Отзыв:

Новичков ценят больше, чем опытных авторов и изменения разочаровывают...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 28.02.2023
Достоинства: Привычный интерфейс, можно заранее понять количество начислений за определенный отзыв
Недостатки: Неоплачиваемые категории, снижение оплаты, новые варианты вывода средств

Сервисом Отзовик я пользуюсь более 8 лет, ранее уже упоминал об этом сайте, к примеру можно вспомнить про мое мнение о проекте Отзовик в 2021 году, где я уже затронул тему снижения оплаты, теперь же ситуация в этом плане стала еще хуже и дело не только в оплате труда, но и в некоторых других изменениях в худшую сторону.

Пишу я там уже пару-тройку лет довольно редко, поскольку смысла в этом стало совсем мало, в первую очередь это касается оплаты просмотров, а также бонусов за написание, которые у меня составляют всего половину от нормы, соответственно возникает такое впечатление, что проект больше ценит новичков.
Но не стоит забывать о том, что некоторые новые пользователи допускают множество ошибок или же вообще грубо нарушают правила таких ресурсов, соответственно не все остаются на проекте на долгое время, а к некоторым опытным пользователям отношение такое же, как например ко мне, поскольку наверно уже несколько лет ни один из моих новых отзывов не был отклонен, при этом оплата в любом случае постепенно снижается, что конечно же расстраивает.

В настоящее время мне достается всего 3 копейки за 1 просмотр обычного отзыва, что весьма мало и несмотря на большое количество моих отзывов, доход ежесуточный порой не дотягивает и до 1 рубля, что разумеется просто смешно.
В день, когда что-то напишу, бывает и побольше, но лишь из-за подписчиков, а без этого набирать минимальную сумму для вывода приходится очень долго.

Но не так давно изменения произошли и в плане выплат, до этого выводил деньги в долларах на Webmoney, потом появились более удобные, хоть и долгие варианты, а именно вывести средства можно было через кэшбэк-сервис проекта, лично для меня это было удобно, 4000 рублей в год я в любом случае не набирал, а в остальном хотя бы вывести деньги можно было на электронный кошелек без проблем, теперь же этот вариант убрали, а вместо него получать средства можно лишь через СБП или Юмани, мало того, что с большой комиссией, так еще и с налогами, что на мой взгляд просто возмутительно, ведь учитывая небольшие начисления, отдавать столько кому-то еще весьма сомнительная затея, к тому же это может повлиять на получение пенсий и пособий (о чем даже есть предупреждение при заказе выплаты), однако считать написание отзывов работой не совсем корректно, ну и полная идентификация, со всеми документами (как заявлено на странице вывода) тоже мало кому понравится.

Соответственно я, ну и часть опытных авторов этим изменением недовольны и уже не понятно, как получить свои деньги, чтобы это ни на чем не отразилось, ведь можно же было пользоваться, как раньше или же добавить новые варианты вывода, например на Payeer, где идентификация вообще не нужна, в крайнем случае просто на счет телефона всегда можно выводить средства, однако создатели ресурса решили поступить иначе, но в таком случае я сильно сомневаюсь, что буду продолжать сохранять активность там, обидно только за потраченное время и разумеется за то, что новичков на Отзовике ценят больше, чем тех пользователей, которые на проекте уже много лет.

mary83s
написала 28 февраля 2023 в 09:55

полностью с тобой согласна, ужас какой-то там стал((

Siri2020
написал 28 февраля 2023 в 11:37

Рубль в день при базе отзывов более 6000 - это, конечно, что-то.
Я тоже не считаю написание отзывов работой, по крайней мере не знаю такой работы, где платят цельный рупь в день. И требование документов с полной идентификацией считаю чрезмерной с такой-то оплатой.

Olga-Sy
написала 8 марта 2023 в 11:51

Ого! Более 6000 отзывов... ничего себе. У меня и до двух сотен не набирается. Ну хоть не так обидно, что "заработки" копеечные - как потопала, так и полопала. Но 6 тысяч отзывов - это солидный труд.

Briz
написала 26 марта 2023 в 23:50

3 коп вместо 5ти? Не думаю, что новички больше получают, скорее, меньше.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 апреля 2023 в 04:23

вроде от 4 копеек. Если хорошо покажет себя, то от 6 начинается.

СебеНаУме
написала 12 июня 2023 в 12:25

А почему 3 копейки за просмотр??? У меня стандартные заявленные 6 коп (отзывов около 400). Странно.

mastermiha
написал 14 июня 2023 в 16:04

Со временем снижают, это и имел в виду в названии отзыва, новичкам платят 6 коп, а тем, кто пишет уже давно могут снизить начисления на 50% и это не только цены за просмотр касается, но и за само написание тоже.