Отзыв:

Новая полезная вкусная каша из смеси круп гречка+ рожь от "Алтайской сказки"

21.04.2015
Краснодар
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Вкусно, сытно, экономно, добавляются полезные вещества ржи без изменения вкуса гречки, можно есть без масла
Недостатки: Их нет.
60-100 рублей

Многие иностранцы, особенно спортсмены, завидуют нам, жителям южных регионов России, за то, что у нас есть такой замечательный продукт как гречка - крупа со множеством полезных микроэлементов, вкусная, эстетично выглядящая, диетическая.
В моей семье эта крупа - самая любимая. Не секрет, что каждая хозяйка все время хочет как-то разнообразить меню каш, на свой страх и риск покупает новую крупу, но далеко не каждая приживается в семье на первом или даже втором месте по употреблению. Я решила купить эту новинку, стало интересно, как будут сочетаться эти два наиполезнейших злака.

На упаковке есть свой рецепт приготовления этой каши, его смысл в томлении каши на сливочном масле. Но я приготовила ее как обычную гречку. И каково же было моё удивление, что в готовом виде каша такая, будто в нее уже добавлено масло. Каша получается не рассыпчатая, как обычно гречка, а мягкая, будто промасляная. На вкус - как обычная гречка. Каких-то оттенков вкуса ржи я не заметила. И это для меня плюс, так как муж достаточно консервативен в пищевых привычках. Ко всему прочему, добавляется питательная ценность и полезные вещества ржи, которую в чистом виде мы не стали бы есть, и даже в хлебе уже не найти чисто ржаную муку без примеси пшеничной.

Славянская крупа - гречка с рожью - более питательная, чем обычная гречка. Хватает небольшой порции для насыщения.