Отзыв:

Нормальное мыльце.

07.05.2014
2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Большой объем, откидная крышка
Недостатки: Кое-что в составе

Жидкое мыло с глицерином "Флорика" Фруктовое мы покупали несколько месяцев назад, оно у нас в основном для всяких работ на улице - помыть руки, прополоснуть что-то такое, что надо стирать руками. Ведь живем мы в частном доме, и у нас есть свой двор. Это жидкое мыло, конечно, сейчас зимой мы не используем, но летом и осенью активно его использовали.

Банка достаточно большая, тут находится целых 750 мл! Этикетка одна большая, всё написано на передней этикетке - и название, и инструкция на разных языках, и штрих-код и так далее. То есть сзади уже ничего нет. Мне, конечно, такие упаковки не сильно нравятся, но, в принципе, не так это и важно.

Тут есть состав, он написан русскими буквами. В составе есть лаурил сульфат натрия, который меня не очень порадовал, но сейчас почти везде такие нехорошие ингредиенты в составах. Но кроме того, тут есть и другие вредные элементы.

Сделано это жидкое мыло по ГОСТу. Это радует. Также видно через упаковку, что это жидкое мыло такого розового цвета, но само оно прозрачное. Крышка откидная, это очень радует. Потому что очень удобно, особенно когда большая упаковка, - что на бутылке прикреплена именно откидная крышка. Дозатор такой маленький, но из него удобно выдавливать мыло. Оно не очень густое, но консистенция нормальная. Запах не могу сказать, что мне очень уж понравился, но он нормальный. Бывают, конечно, запахи и повкуснее, как мне кажется.

Также отмечу, что это жидкое мыло стоит недорого. Примерно 48 рублей, но банка ведь очень большая. Пенится мыло нормально. Я ведь писала, что им даже могу что-то постирать. Раздражения на коже не вызывает. Смывается более-менее нормально. Упаковки хватает надолго. В общем, советую!