Отзыв:

Нормализует гормональный фон, защищает от незапланированной беременности.

02.08.2016
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Не было побочных явлений, симпатичный картонный чехол для хранения.
Недостатки: Нет, мне подошел на 100%

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Препарат мне назначили после апоплексии левого яичника. Мне 28 и у меня уже есть двое желанных детей (7 и 5 лет), после рождения младшей предохранялись презервативами или делали это "аккуратно", играя в русскую рулетку.

К гормональным контрацептивам всегда относилась с опаской, из за множества побочек и "страшилок". Но выбора у меня не было: раз назначили - значит, надо принимать. После 6 месяцев приема по рекомендации гинеколога сделала перерыв, эффекта отмены не почувствовала, все нормально и с циклом, и с психикой. За полгода у меня не увеличилась грудь (а было бы неплохо!))), не поправилась, обострений ПМС не было тоже. Контрольное УЗИ не показало новых кистозных образований в яичниках. Цикл как был 22 дня до приема ОК, так и остался 22 дня, до 28 дней не удлинился, хотя должен был. Получается, что первую таблетку из нового блистера я выпивала не в первый день цикла, а ровно через 7 дней после приема последний таблетки из прошлого блистера. За 6 месяцев ежедневный прием так и не вошел в привычку((.

Ставила напоминалку на смартфоне, потом пользовалась специальным приложением Medisafe (не понравилось), хранила блистер на на самом видном месте, просила мужа контролировать прием))) Но не пропустила ни одно дня!))) Планирую принимать Регулон и в дальнейшем.