Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Предельно простой робот для приятного использования

02.08.2016
Дата: 10.08.2016
Достоинства: Очень простой, вот прямо до неприличия, но при этом эффективный :)
Недостатки: Не имеет
Функциональность
Удобство

Педантично настроенным натурам лучше обойти вниманием такое чудо техники, как робот-пылесос. Иначе начнутся разговоры в стиле: "Ой, да он же оставляет мусор там, где не может дотянуться. Блиин, да его же заряжать и чистить надо..." Спешу вас обрадовать: в местах, куда ВЫ не сможете дотянуться, пыль и мусор тоже останется. А он зато может как к себе домой проехать под низкий диван и убрать стратегические запасы пыли. Чистить его, естественно, надо. Как, впрочем, и любые другие пылесосы.

Зато всем другим говорю сразу: покупайте, пробуйте, тестируйте! Останетесь довольны, честное слово) Управлять им настолько просто, что справится даже ребенок. Можно нажать всего одну кнопку на пульте или на самом пылесосе, и он начнет убирать всю квартиру. Можно направить его на сильнозапачканное место, чтобы он на большой мощности убрал весь мусор. Можно запустить в режиме уборки вдоль стен или намочить тряпочку и сделать в доме влажную уборку. Все эти функции я попробовала уже в первые дней десять, так что могу заявить, что они нужны и важны.

Заявлено, что пылесос рассчитан на уборку гладких покрытий, хотя у меня он нормально справляется и с небольшим неворсистым ковриком в спальне. Заезжает на него без проблем и ровно так же ездит по нему. Как результат, по окончанию уборки имеем посвежевший ковер, а не только вылизанные дочиста полы.

Помимо того, что пульт к пылесосу отличается максимальной простотой, а инструкция по пользованию составлялась будто для детей, робот еще и оснащен большим дисплеем. На нем транслируется разная полезная информация.Например, во время уборки показывается выбранный режим, при разрядке - то, что пылесос ищет базу. В общем, вы всегда будете в курсе того, чем занят робот.

Мне подобная простота очень по душе. Ведь мало иметь помощника, который способен взять на себя часть домашних обязанностей. Нужно еще не испытывать приступов раздражения, когда приходится его настраивать и пользоваться. А Гутренд не то что на 100%, а даже на 110% соответствует всем этим требованиям.