Долговечность
Отзыв:

Ночная сорочка из вискозы, очень приятная к телу, но спать в ней жарко

05.07.2013
Дата: 15.12.2022
Достоинства: лекала, качество отделки
Недостатки: технические характеристики ткани
Долговечность

Купила для дачи сороку на ягодах во время распродажи. Искренне надеялась, что буду использовать ее в качестве домашнего платья. Оказалось, что вискоза коварна))). Тестировала ее в "зимних условиях", не сказала бы они ничем не отличается от хлопка. Спать в ней не очень комфортно. Хотя, если использовать как "домашнее платье", вполне достойно внимания.

К минусам отношу только технические характеристики ткани. как ни крути, это не хлопок. Если на этот пункт внимания не обращать, сорочка очень понравилась. Кружево не "кусается", бантик, правда, с какими-то нитками, но это не проблема, можно опалить спичками, чтобы не распустился.

Лекала удачные. На большую грудь село отлично. Швы обработаны качественно Произведена в Ивановской области. Стоила семьсот сорок три рубля.

Рекомендую.

UX
написала 15 декабря 2022 в 21:40

Всегда обращаю внимание на вещи из вискозы. Очень люблю эту ткань - в ней комфортно себя чувствуешь и к тому же она долго служит.

написал 16 декабря 2022 в 10:27

Согласна! Но когда начинает терять форму - это прям конец...

Natala99
написал 16 декабря 2022 в 11:46

Вискоза - это тот материал, который максимально комфортный к телу. В ней действительно может быть жарковато спать. Так что подойдет не всем.

написал 16 декабря 2022 в 17:31

Это точно, не учла)). Буду днем носить!

fastit
написал 16 декабря 2022 в 18:44

Выглядит хорошо. По мне так нет особой разницы между хб и вискозой, я ее к натуральным тканям отношу)

написал 17 декабря 2022 в 09:32

Ночью точно ощущается, что не хлопок, видимо, для капризных не подходит)).