Отзыв:

Тяжелая картина

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Прекрасная режиссерская работа и игра артистов

Фильм "Летят журавли" впервые смотрела в старших классах школы. Он еще тогда меня буквально потряс. Став взрослой еще не раз смотрела картину. Каждый раз плачу, когда во время Победы Вероника раздает вернувшимся с войны солдатам цветы, я прямо рыдаю, так жалко её, такая безысходность в этих глазах, что просто сил нет. Конечно, можно сказать, что все война спишет, но совести Война рот не закроет, думаю что Веронике придется до конца своих дней жить с этой болью и чувством вины перед любимым человеком.
Картина просто потрясающая. Такие сильные спецэффекты, актерская игра выше всяких похвал, не даром эта картина побывала во многих странах мира, где была показана и имела ошеломляющий успех.
Мне нравится Алексей Боталов, в дуэте с Татьяной Самойловой у них получился отличный фильм, который, на мой взгляд, смело может претендовать на звание лучшей картины всех времен и стран.
Фильм "Летят журавли" снят в пятьдесят седьмом году, но работа режиссера до сих пор вызывает восхищение, хоть прошло столько лет.