Отзыв:

Ничего особенного, но эффектно

12.06.2014
Краснодар
Дата: 20.02.2015
Достоинства: Боевик, экшен, фантастика
Недостатки: Ничего особенного, что называется "на раз"

Где-то примерно с неделю назад посмотрела этот фильм и если поначалу хоть какие-то впечатления были, то сейчас все исчезло и могу с уверенностью сказать, что кино ни уму ни сердцу :)

Эх, то ли дело Матрица! Кажется, задумки такого масштаба Голливуд, и в частности тандем Вачовски, уже больше не повторит.

Но вернемся к Юпитеру. Юпитер, кстати говоря, в фильме неожиданно оказывается женского пола и является при всем при этом еще и русской эмигранткой. Исполняет же эту главную роль Мила Кунис, она же Милена Марковна Кунис, уроженка Украины, если кто не знал.

Не знаю, есть ли в фильме какой-то глобальный подтекст, предназначенный для того, чтобы его впитал вольно или невольно зритель, но символизма в фильме хоть отбавляй. Также имеется перекличка с многими мифами, присутствуют закамуфлированные древние божества, есть "объяснение" глобальных изменений на планете типа великого потопа или вымирания динозавров и так далее. Есть отсылка в будущее и прочие любопытные моменты.

В фильме куча динамики, скучать не придется это точно, ну еще бы, простая русская уборщица вдруг оказывается реинкарнацией древней богини и моментально втягивается в настоящий супер экшен, который сначала происходит на Земле, а потом перемещается и в космические пространства.

Смотреть порекомендую, но ждать от него чего-то эдакого смысла нет.
З. Ы. Но момент, когда героиня сказала "Я люблю собак" меня, конечно, развеселил :)

Milano
написала 21 февраля 2015 в 14:40

Хотела сходить на этот фильм в кинотеатр, но, почитав отзывы, передумала. Может посмотрю в Интернете, но тратиться на билет в кино - это вряд ли.

Marlen
написала 21 февраля 2015 в 17:28

Вы знаете, может и стоит сходить для того, чтобы полюбоваться на всякие космические панорамы и спецэффекты под попкорн с колой. Но так, если нечем вечер занять.

krasnaya28
написала 21 февраля 2015 в 16:05

Отредактировано 21.02.2015 в 16:05

Положительный русский - для Голливуда вообще-то нонсенс, да еще и главная героиня:) Мы ж для них отъявленные наркоманы в валенках с матрешками в кармане и медведями на поводке:)

Marlen
написала 21 февраля 2015 в 17:30

Ну она стала положительной только потому что в Америку перебралась и там в поте лица своем драит унитазы :) Да и отчим у нее теперь американец. Такие люди им нужны :)

Антуанета
написала 21 февраля 2015 в 19:15

Надо посмотреть, интересно найду в Инете в хорошем качестве

AlienShadow
написала 19 апреля 2015 в 20:51

А я была в восторге от спецэффектов!!! Я просто обожаю космос и саму планету Юпитер - в кайфовала в кинозале на 3Д ))) Плюс ее свадебное платье!!! С детства о таком мечтала! ♥♥♥