Отзыв:

Ответ на вопрос, что делать, если у ребенка не сбивается температура

12.06.2014
Краснодар
Дата: 19.06.2014
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Бороздка по бокам свечки
120 руб.

Опыт, как говорится, сын ошибок трудных, вот так и получилось у меня с этими свечами. В итоге, знай я о них раньше, не пришлось бы однажды отлеживаться в инфекционке.
А дело было так. Начинается у ребенка болезнь, поднимается высокая температура, рвота и на ее фоне обезвоживание. Ужас и кошмар, что делать, конечно вызывать скорую, скорая приезжает обтирает водкой, чтобы сбить температуру и увозит в больничку.
Там колят антибиотики, прокапывают физраствор, пичкают таблетками и пациент здоров.
Что было? Ну кишечка плюс инфекция.

А что было на самом деле? На самом деле, как потом уже я догадалась, никакой кишечки и в помине не было. Была банальная реакция на температуру. Вот такая особенность детского организма, очень часто встречающаяся, и как не врачам о ней знать. Когда температура быстро достигает высоких показателей организм может перестать реагировать на все жаропонижающие, которые даются обычным способом (таблетки, сиропы). Потому что ему не до пищеварения, все силы брошены на уничтожение инфекции. Вероятно по этой же причине и рвота открывается. Но нам же нужно помочь ребенку, верно? Кто же будет сидеть и двое-трое суток хладнокровно ждать, чем дело кончится? И вот тогда на помощь и приходит ректальный способ принятия жаропонижающего. Температура снижается быстро, рвотных позывов уже не возникает, можно давать другие лекарства. Чтобы перестраховаться от обезвоживания я делала дополнительно еще небольшую клизму теплой кипяченой водой (теплая вода - всасывается кишечником, холодная - раздражает).

Итог - никаких якобы кишечек, все лечится иной раз даже без антибиотиков, обычными дедовскими методами.

Так что нурофен в свечах это просто маст хэв для каждой мамы маленького ребенка. Не помогают сиропы, расчехляйте свечи. Сами свечи, правда, замечу, могли бы быть и получше сделаны, есть на них острая бороздка-стык по бокам. Поэтому прежде чем вводить еще пришлось полировать ее с минуту. В остальном, цена, эффективность - всё отлично.