Отзыв:

Нежная пряжа для малышей

05.11.2016
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Мягкая, теплая
Недостатки: Сложно вязать крючком

Пряжа Alize Beby Softy создана специально для малышей. Пряжа очень мягкая, состав 100% микрополиэстер. Спицы рекомендованы 3-5 мм, крючок 2-4 мм.

Хотя, крючком я бы не рекомендовала вязать. Структура пряжи такова, что петель в полотне просто не видно. И если при вязании спицами петли на спице можно сосчитать, то куда вводить крючок просто не видно. Также бессмыслено вывязывать узоры спицами. Мало того, что узоры не будут видны, так еще если сделаешь ошибку, то исправить будет, мягко говоря, очень трудно. Оптимально это вязание спицами лицевой или изнаночной глади, а также платочной вязки.
Пряжа подходит для вязания любых детских вещей, от пинеток до пледов. Кстати, я бы тоже не отказалась от пледа из такой пряжи. Изделия получаются очень теплыми.

Я вязала на спицах 3 мм, полотно получилось плотным, можно было бы вязать спицами большего диаметра. Пряжа по спицам скользит плохо, поэтому выбирайте спицы с максимально скользащей поверхностью.

natsha
написала 5 ноября 2016 в 21:40

Какая прелесть!

Ладушка
написала 5 ноября 2016 в 22:12

какая интересная пряжа... Как же я отстала от прогресса, ни разу подобную не покупала

написала 5 ноября 2016 в 22:31

Обязательно попробуйте. Для малышей из нее вяжут очень интересные костюмчики-комбинезончики. Для взрослых эта пряжа скорее не подойдет, хотя, можно связать шарфик или снуд.

ВашаМ
написала 6 ноября 2016 в 00:10

Очень красиво получилось! Только я советую не носить каждый день - всё-таки синтетика, да и скататься должна со временем.

написала 6 ноября 2016 в 19:15

Скататься пряжа не успела, малышка выросла из платья))

Alyaska
написала 6 ноября 2016 в 12:39

очень красивое платьице. Жаль, что у меня руки не из того места

написала 6 ноября 2016 в 19:18

Спасибо) А Вы попробуйте, обязательно получится!

Maqjjq
написала 6 ноября 2016 в 12:59

Симпатичное платьице получилось. Пряжа интересная. )

написала 6 ноября 2016 в 19:18

Спасибо)