Отзыв:

Спицы, созданные для ажура

05.11.2016
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Удобные кончики, гдадкие, хорошее соединение, мягкая леска
Недостатки: Темнеют

Золотистые спицы фирмы Addi с удлиненным кончиком очень удобны при вязании ажурных изделий. Кончики этих спиц так ловко подхватывают тоненькую нить, что не хочется останавливать вязание. Переход от лески к спице идеальный, нить не цепляет. Спицы гладкие и в меру скользкие. Леская гибкая и мягкая, в тоже время она надежно закреплена в спице и очень прочная. Спицами с такой леской очень удобно вязать методом magic loop.

В свое время меня интересовал вопрос, можно ли толстой пряжей вязать этими спицами. Можно, только пряжа должна быть хорошо скручена, иначе спица будет расслаивать пряжу.

Единственная неприятность с этими спицами это то, что они темнеют, если их не использовать. Убрать потемнение можно, протерев спицы зубной пастой и тщательно вытерев пасту тканью, но как это отразится на спицах в дальнейшем, я не знаю, хотя почистить попробовала, помогает)). В настоящее время фирма Addi выпустила новые круговые спицы с удлиненным кончиком никелерованные, они не темнеют.

ladada
написала 8 декабря 2016 в 21:12

Не понятно, почему спицы называются " с удлиненным кончиком ". У нас они называются круговыми. Я ими вяжу любую пряжу, Со временем "леска" ломается, но ее легко восстановить. Мне они нравятся.

TanKnit
написала 9 декабря 2016 в 00:25

Они и есть круговые, а кончик называется удлиненным, т.к. длина скошенной части более длинная по сравнению с обычными спицами.