Отзыв:

Незаменимая вещь в домашней аптечке

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Эффективность, доступность, удобство в применении
Недостатки: Не обнаружено
110 р

Левомеколь - это отечественная мазь для наружного применения, которая обладает противомикробным действием и помогает при заживлении различных ран. При этом стоит совсем недорого и хватает ее надолго. Срок годности - 3,5 года. Пользоваться ею я начала много лет назад, и она всегда есть в нашей домашней аптечке.

Первый раз я ею воспользовалась достаточно давно - мне тогда удалили несколько подошвенных бородавок, и врач посоветовала мазать ступни этой мазью до полного заживления. Я все так и делала, и ранки зажили, действительно, достаточно быстро. После этого я неоднократно применяла ее для заживления других ран как у себя, так и у домашних - и всегда результат был отличный.

Несколько лет назад мы носили кошку на стерилизацию, и ветеринар посоветовал смазывать послеоперационный шов опять же Левомеколем - он и в этом случае не подвел. Нравится, что эта мазь не обладает никакими раздражающими действиями, а, наоборот, успокаивает больное место. После нанесения не ощущается ни жжения, ни боли - нет вообще ни малейшего дискомфорта.

А недавно я попробовала полечить Левомеколем болячку (заеду) в уголке рта. Она все никак не желала проходить, и я решила рискнуть. Хотя эта мазь в общем-то не предназначена для подобного использования (она ведь может попасть в рот). Когда мазала, старалась быть поаккуратнее, чтобы в рот попадало по минимуму. Но горький привкус все равно чувствовался. Все закончилось хорошо, болячка полностью исчезла за пару дней. Так что, рекомендую эту отличную мазь.