Отзыв:

Больше к ним не обращусь

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Специалист пришел в оговоренное время и сделал все быстро
Недостатки: Навязывание услуг, некачественно выполненная работа

Компания ООО "Эконом Сервис" относится к числу тех, кто активно навязывает свои услуги. То есть, обзванивают всех подряд, предлагая провести поверку водосчетчиков независимо от того, подошел ли у вас срок поверки или нет. Причем такую услугу, как поверка без замены они не оказывают в принципе. Соответственно, клиентам приходится платить в 2-2,5 раза больше за ненужную во многих случаях замену. А зачем менять водосчетчики, если они прекрасно выполняют свои функции и никаких претензий к ним нет?

Когда мне позвонили из данной фирмы, моя голова была занята текущим ремонтом, я не стала ни во что вникать и согласилась на поверку, хотя до срока оставалось еще 3 месяца. Я подумала, что если я сейчас все равно привязана к дому из-за ремонта, то пускай придут и поменяют заодно до кучи. Чтобы потом этим не заморачиваться.

Через пару дней пришел специалист и поменял 2 водосчетчика. Пришел вовремя, как договаривались, и сделал все достаточно быстро - в этом отношении претензий нет. Заполнил бумаги, я отдала деньги, и на этом мы расстались довольные друг другом. Я снова погрузилась с головой в ремонт, радуясь, что счетчики холодной воды заменены, и теперь в течение 6 лет можно про них не вспоминать.

Но, как оказалось, радовалась я рано. Потому что через некоторое время выяснилось, что один из установленных счетчиков поставлен неправильно и крутится в обратную сторону. Причем выяснилось это не сразу, поскольку на кухне шел ремонт и вода была перекрыта. А потом мы уезжали отдыхать, поэтому водой на кухне никто не пользовался. Таким образом, "косяк" обнаружился уже осенью, я позвонила в "Эконом Сервис", описала ситуацию. Они удивились, что я так поздно спохватилась, но специалиста через несколько дней прислали. Он все исправил.

Если подвести итог, то советую не повторять моих ошибок, и не откликаться на первое поступившее предложение по поверке водосчетчиков. А сначала уточнить, когда у вас заканчивается межповерочный интервал (если через несколько месяцев, то торопиться не стоит), а потом разузнать про фирму, предлагающую услугу, чтобы понять, стоит ли иметь с ней дело. То есть, какие у них расценки, осуществляют ли они поверку без замены, почитать отзывы и пр.
Кстати, обратившись в "Эконом Сервис" Вы вряд ли сэкономите, потому что цены у них не низкие.