Функциональность
Удобство
Отзыв:

В целом неплохой, но есть нюансы

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Стильный дизайн, хорошая батарея, есть кнопка энергосбережения, в комплекте сменная желтая крышка
Недостатки: Камера, качество звука в наушниках, сенсорный экран притормаживает, великоват для женской ладони
12 000 р
Функциональность
Удобство

Этот смартфон я выбрала, в первую очередь, из-за долгоиграющей батареи. Потому что мой предыдущий гаджет марки Samsung не устраивал меня именно тем, что его нужно было постоянно подзаряжать. А здесь батарея целых 4400 мАч. И как показала практика, действительно, при грамотной настройке и использовании функции энергосбережения этот смартфон вполне способен работать без подзарядки неделю и больше. Что меня крайне порадовало. Но здесь стоит учитывать, что я не сижу целыми днями в интернете и не играю в игрушки. В противном случае, на неделю заряда, конечно, не хватит.

Обращу внимание на такой момент. Индикатор заряда батареи не всегда корректно отражает реальную ситуацию. На это, кстати, жалуются некоторые обладатели данной модели. То есть, индикатор может показывать весь день заряд на уровне, например, 50%, а потом в самый неподходящий момент вдруг резко упасть до 0% и отключиться. У меня так было пару раз.

Что касаемо фотокамеры, то она могла бы быть и получше (на мой взгляд). Я бы не сказала, что она 8 мп. На предыдущем смартфоне камера была всего 3,2 мП, и качество снимков там было ненамного хуже, чем здесь. Если говорить про сенсор, то он часто притормаживает, не сразу реагирует. Особенно это касается нижних кнопок, которые под экраном. Такие моменты временами раздражают. Качество звука в наушниках очень среднее. Это меня расстроило, потому что послушать музыку я периодически люблю.

Что касается чисто внешнего дизайна, то он вполне на уровне. Порадовала сменная ярко желтая крышка, которая идет в комплекте. Правда мое мнение, что это все-таки больше мужская модель. Для женской ладони такой смартфон несколько великоват и тяжеловат. Хотя через некоторое время к этому и привыкаешь.

Поэтому я даже не знаю, стала бы я его рекомендовать или нет. В целом он вроде бы и неплох, но для смартфона такой стоимости отрицательных моментов, пожалуй, многовато.