Отзыв:

Нет надоедливой рекламе

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Блокирует рекламу, бесплатный плагин, есть статистики блокировки
Недостатки: Некоторые сайты не разрешают смотреть видео в хорошем качестве из-за него

Ну вот признайтесь, все же ненавидят рекламу в интернете, где бы она не находилась. Я ее просто терпеть не могу, сейчас она просто везде, навязчивая, надоедливая, а порой даже отвратительная! Но буквально год назад я нашла от нее спасение - это плагин для браузеров AdBlock Plus. Не знаю какой гений его придумал, но я благодарю его каждый день.

Особенно меня всегда бесила реклама в вк - сбоку от ленты, а также вклинивающаяся посреди новостей. Мне кажется, это самая отвратительнейшая реклама из всех, которые я видела: "познакомься с мужчиной, они ждут тебя на сайте" (и фото смазливого плэйбоя), "быстрей беги покупать прокладки и участвуй в конкурсе", реклама губной помады на мерзких варениках с открытым ртом и т.д. Но это расширение избавило меня от этой проблемы.

Но самый ужасный вид рекламы - это реклама в видео, невозможно было зайти в группу в вк, чтобы посмотреть вайны (5-секундные смешные видео), так как реклама длилась дольше, чем сам ролик. А реклама на ютубе? Как вам - видео 20 минут, и в нем четыре перерыва на рекламу? Мои нервные клетки просто не выдерживали. Зато теперь все отлично!

Теперь надоедливый Яндекс. Директ не влезает в мою жизнь с предложение купить ту вещь, которую я недавно забила в поиске. А казино вулкан не предлагает выиграть миллион и не открывает свой сайт в новом окне.

Но есть, конечно и минусы некоторые плееры, например плеер рутуба, не позволяет смотреть видео в высоком качестве при включенном расширении, но при желании можно спокойно найти другой плеер с нужным видео, который не будет так требователен.

На самом деле, реклама отнимает у нас много времени, больше чем мы думаем, и чтобы не тратить драгоценные минуты жизни на ее просмотр, установите себе данное расширение и ваша нервная система будет в порядке.

Olenkaia
написала 8 февраля 2017 в 00:26

Я тоже примерно около года назад установила эту программу (решила попробовать её на деле, потому что она была бесплатная) и вообще забыла о всплывающей рекламе. Ранее же, до её установки, из-за этих реклам и страницы дольше загружались и были более сжатыми, да и внимание они отвлекали. Сейчас же не могу нарадоваться серфингу в интернете.

gur55
написал 8 февраля 2017 в 09:36

Очень полезная для сегодняшнего дня информация, вот спасибо вам. Я не знал о возможности получить такое счастье!

victory95
написала 8 февраля 2017 в 10:09

Пользуйтесь на здоровье. Я всегда рада помочь другим людям!