Отзыв:

Неплохой, но есть один нюанс. Оттенок Berry Plush

01.05.2016
Дата: 15.05.2017
Достоинства: приятный оттенок, красиво сходит с губ, легко наносится
Недостатки: вначале немного щиплет губы

Приветствую всех заглянувших!
Вопреки тому, что я всегда говорила о том, что блески для губ не особо люблю, недавно обнаружила, что у меня их целых семь. В связи с этим пообещала себе, что не буду их покупать в течение года так точно и пользоваться теми, что есть. А пока пользуюсь, буду поочередно делиться впечатлениями с вами.
Герой моего отзыва сегодня - блеск для губ Эйвон "Plump Pout" с эффектом объема.

Наверное, я бы о нем и не вспомнила, если бы не решила сделать ревизию всей своей декоративной косметики. У меня этот блеск для губ в оттенки berry plush. Это довольно насыщенный вишнево-виноградный оттенок с мелким холодным шиммером.
Этот блеск для губ имеет очень удобную кисточку - она мягкая и не делает проплешин, хотя, наверное, это зависит и от текстуры самого блеска.
Текстура блеска плотновата, первые несколько минут после нанесения чувствуется липкость. Обещанный объем по задумке обеспечивается ментолом. Поэтому минут 20 после нанесения на губах чувствуется легкое пощипывание. При первом нанесении я думала, что у меня аллергия. Потом почитала отзывы в интернете и поняла, что именно это пощипывание должно сделать губы более объемными. Лично я какого-то явного эффекта объема не заметила, так что ментол в этом блеске мне кажется лишним.
Стойкость блеска Avon "Plump Pout" примерно полтора часа, потом пигмент потихоньку сходит с губ, но красиво, не оставляя шиммер. Куда деваются мелкие частички шиммера, для меня осталось загадкой. В целом блеск неплохой и оттенок мне нравится, но бесполезное пощипывание губ сразу после нанесения явно лишнее. Поэтому ставлю оценку "4", но все же рекомендую, если вас не пугает такая особенность.