Отзыв:

Неплохая, но очень уж влажная маска!

12.06.2015
2078
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Хорошо увлажняет и питает кожу, придает ей бархатистость.
Недостатки: Очень мокро)
29,90 рублей

Доброго времени суток мои дорогие гости! Вчера в магазине мне попалась на глаза интересная маска. Состав меня устроил, а тем более цена - 29,90 за одну упаковку. Так что я прикупила три разных маски этого производителя. Вчера опробовала одну - с экстактом апельсина, а сегодня с Вами протестирую вторую - с экстрактом алоэ.
T.L.BAI, насколько я поняла, китайская марка, а производитель - "guangzhou shenme cosmetics". Впрочем, разобраться не так то просто. Если внимательно покрутить плоскую упаковку, то в основном надписи на ней сделаны иероглифами и частично на английском языке. Наш отечественный импортер "ООО Инвестпроект" на упаковке сделал наклейку с надписями для русских пользователей.
Сама упаковочка очень красочная и изображение на ней зависит от того компонента, который используется в маске. Речь идет об экстакте растения, ягоды или фрукта. В продаже я видела только три варианта: с апельсином, с алоэ и с гранатом. Куплена эта маска была в сети магазинов "Монетка".
Итак состав той маски, которую я использовала сегодня:
- очищенная вода,
- гиалуроновая кислота,
- коэнзин Q-10,
- пропилен гликоль,
- отдушка.
Богатая смесь и очень полезная для кожи. Для меня новинкой стал только пажитник, в связи с чем я полезла посмотреть в интернет, что это за травка. Оказывается, она очищает кожу, заживляет ранки... В общем замечательное растение. Что касается отдушки, то запаха почти нет. Учитывая, что маска находится 15 минут на лице, аромата я не почувствовала. И это хорошо. Конечно приятно, когда пахнет вкусно, но от ароматов может и кружится голова. Особенно, когда объект запаха находится слишком близко к носу.
Вскрывается упаковка просто, ножницы не нужны. Находим сверху выемку и дергаем за уголочек - отрывается замечательно без вспомогательных средств. А вот дальше интересней. Производитель дает рекомендации по способу применения. Не буду напоминать, что на рисунках все выглядит элементарно. На деле же несколько иначе)
Фраза "прикладывайте к лицу стороной, на которой расположена пленка" меня поставила в тупик. Маска плавает в пропитке. Она настолько влажная, что разворачивать ее рекомендую только в ванной над раковиной. Иначе Вы заляпаете все вокруг. Да и развернуть не так-то просто, если уж совсем откровенно. Тканевая основа просто слиплась, пока находилась в упаковке. Сложена она, конечно, довольно аккуратно и приноровиться можно, но для первого раза придется попыхтеть. Я повертела это влажное нечто, похожее на лицо привидения, и решила не заморачиваться и приложить к лицу той стороной, какой получится. Для этого тоже понадобиться сноровка. Там есть вытачки, за которые маску можно подтягивать, моделируя ее по своему лицу, но она все равно оказалась местами великовата, а местами не натягивалась. И прорезь для губ сделана по странным лекалам, т.к. над губой было слишком много ткани и она постоянно сползала. Ощущение не самое приятное. Я молчу про то, что в первый раз опасалась банально наглотаться пропитки.
И еще. Маска через 15 минут на лице не высыхает. Даже летом. Конечно, в глаза пропитка не затекает, но снимать Вы будете влажную основу и состав маски останется густым слоем на лице. В общем, китайцы такие китайцы, что русскому понять их очень трудно) После использования маски я умылась прохладной водой и оставила влагу высыхать на лице.
Эффект есть! Кожа увлажнена, бархатиста на ощупь. Насчет заявленного улучшения цвета и сияния - не скажу. Производитель утверждает, что данная маска дает полный эффект при регулярном использовании. Первые 3 дня применять ежедневно, а в дальнейшем - 1-2 раза в неделю. Посмотрим. Еще одна у меня в запасе есть для завершения первого этапа. А дальше буду принимать решения - хочу я так изголяться раз в неделю или это того не стоит.
На этом всё! Благодарю Вас за внимание, оставайтесь красивыми и до новых встреч)