Отзыв:

Неплохая мицеллярка, хотя звезд с неба не хватает!

05.07.2013
Дата: 29.07.2017
Достоинства: не сушит кожу, экономно расходуется, большой объем
Недостатки: запах, цена. плохо очищает клаза

Снятие макияжа - такая же необходимая процедура, как чистка зубов. Потому у меня довольно много средств для демакияжа, а недавно я приобрела еще одно - мицеллярную воду от Нивея, которая как новинка продавалась по акции в Летуаль. Обычная цена в районе 200 рублей за 400 мл. В принципе эта цена нормальная, но, учитывая неидеальное снятие макияжа, слегка завышена.

Итак, мицеллярная вода упакована в удобный флакон с откидывающейся крышкой.

Она прозрачная, но с запахом. Причем из упаковки мицеллярная вода пахнет неплохо, а вот при нанесении на кожу я ощущаю сильный пивной запах! Да-да, пахнет пивом! Хорошо хоть, запах быстро выветривается!

Я использую мицеллярную воду для снятия тонального крема (не ВВ), помады и макияжа с глаз.

Если с первыми пунктами мицеллярная вода справляется неплохо, то макияж с глаз (тушь и подводку) снимает плохо, оставляя разводы. Приходится использовать специальный лосьон для снятия макияжа с глаз.
Если же макияж не сильный, например, просто тональный крем на все лицо, мицеллярка справляется отлично.

Мне средство понравилось, но хочу найти поэффективнее.

emoemoemo
написал 29 июля 2017 в 21:39

Пока такой не пользовалась. Как своя закончится, так возьму эту на пробу. Спасибо за отзыв.

krisfreedom
написала 30 июля 2017 в 11:12

Мне она очень нравится. Пользовалась ей больше года. а потом как-то взяла вместо нее тоник - вот он очень сушит кожу.