Отзыв:

Вкусные конфетки!

05.07.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: нет ГМО, вкус, цена, сытные
Недостатки: нет

Фабрику "Славянка", наряду с концерном "Бабаевский", считаю одним из лучших производителей сладостей в России. Обожаю просто шоколад Бабаевский, а конфеты - Славянка.

"Курьез" у меня даже язык не поворачивается назвать конфетой - это уже мини-батончик какой-то, съел один, и почти утолил голод=) Понятное дело, что по степени сытности "Курьез" уступает тому же "Сникерсу", но ведь действительно после него уже не так хочется есть. Арэтому в сумке всегда ношу с собой пару таких вот конфет - у меня периодически сильно падает давление, а сладкое помогает его восстановить на небольшой срок, и бывают такие ситуации, когда не до обеда, а кушать хочется=)

Хотя, казалось бы, с чего этой конфете быть сытной, если она состоит из воздушного риса? Однако факт остается фактом - червяка удается даже не заморить, а убить иногда=) Дно конфетки облито толстым слоем темного вкусного шоколада. если вы не любите воздушный рис, конфету все равно стоит попробовать хотя бы из-за этого шоколада.

В составе конфет нет ГМО! Для меня это очень важно, я стараюсь всегда брать именно такие продукты, хотя исключения бывают.

В свое время в Контакте гуляли фотографии людей, у которых обнаружили странные заболевания кожи, которые связывают именно с ГМО. Таких заболевших полно в Америке. Я девушка мнительная - насмотревшись таких фоток решила, что ГМО и я - две вещи несовместные, потому теперь стараюсь изучить все этикетки покупаемых продуктов до покупки. Нас окружает слишком много химии, чтобы пренебрегать такими мелочами, как собственное здоровье.

Цена конфет невысокая, в перерасчете на их количество. они легкие, потому в килограмме их, наверное, сотня. У меня в пакете было штук двадцать, это около трехсот граммов, и обошлось мне это количество в девяносто рублей.

У них удобная упаковка - не надо ее раздирать как-то, она открывается просто руками, без наворотов вроде надписи "Открывать здесь". Считаю, что такие конфетки можно себе позволить, даже несмотря на диеты, гастрит и иногда повышающийся сахар. Если не баловать себя сладким иногда, то как жить?