Отзыв:

Необычный соус!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вкусно, пикантно, необычно

Несмотря на то, что соус этот родом из английского графства Вустершир, познакомилась я с ним в Америке. Там он очень популярен, так как является идеальным соусом для знаменитых стейков американцев. Попробовав его там, я не могла не привезти его с собой в Россию. Производителей такого соуса достаточно много, я купила не самый дорогой.
По вкусу он чем-то напоминает бальзамический уксус - роднит его с ним наличие самого уксуса. Но в то же время вкус его чрезвычайно насыщенный, кисло-сладенький и пикантный. В состав входят 25 различных ингредиентов, в том числе рыбки - анчоусы (очень необычно).
Сами американцы употребляют с ним стейки. Достаточно всего несколько капель, т. к. он очень насыщенный и можно перекислить. Также его можно добавлять в супы, рагу, мариновать в нем мясо. Я это не пробовала делать, не такой уж я кулинар. Но к мясу его всегда подаю на стол. По цвету он также похож на бальзамический и соевый соус. Когда я летела немецкой авиакомпанией, то там мне предлагали томатный сок с этим соусом. Я согласилась - это вкусно. Дома тоже иногда так пью сок. Прочитала, что с похмелья это очень помогает.