Отзыв:

Еще одна американская горчица

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Мягкая, ароматная, вкусная

Всем здравствуйте!

Это еще один мой отзыв про одну из известных американских горчиц. Приехала она к нам именно оттуда, а потому информации на русском языке на ней нет. Но, кто силен в английском прочтут и поймут.

Оказалось, что эта горчица производится одним из старейших предприятий Америки, основанных еще в 1897 году. Кстати сказать, там полно таких мелких производств, которые не канули в лету со временем и их не постигли неудачи. Быть может такой успех объясняется тем, что больно популярен сей продукт и среди американцев. Однако, она сильно отличается от нашей русской горчицы, способной выбить слезу даже у самого настоящего русского мужика.

Это предприятие основал выходец из Дании. Который поехал искать счастья в Новый свет и нашел его в производстве оригинальной желтой горчицы. Рецепт ее приготовления до сих пор сохранен и не меняется. Написано, что в составе нет глютена, а все ингредиенты полностью натуральные. Так, там имеются уксус, вода, горчичный порошок, соль, специи.

Вообще американцы очень любят сладкую медовую горчицу. А эта в отличие от такой - соленая. И еще она совершенно не острая, зато ароматная и приятная на вкус. Она отлично подойдет в хот-доги и гамбургеры, в качестве салатной заправки, да и просто как приправа к еде. Она лишена остроты - она мягкая. А мне как раз и нравится именно такая.

Упаковка пластиковая, что очень удобно для перевозки через океан самолетом: не разобьется.

Если будет возможность, рекомендую ее попробовать. Хотя бы для сравнения.