Отзыв:

Необычные рыбные консервы

09.10.2015
Россия
Дата: 28.06.2023
Достоинства: интересно было
Недостатки: не очень аппетитно, странный соус

Помнится в давние времена мы с коллегами приносили разные консервы: с картошкой быстрого приготовления они хорошо шли. Вспомнились мне как-то вкусные рыбные тефтели, но вот почему-то пропали они с полок магазина. И вот как-то в магазине "Светофор" я встретила Колбаски жареные из горбуши в соусе терияки. Так захотелось попробовать! Прям сразу вспомнился вкус тех тефтелей, которые продавали раньше.

Вот так выглядела баночка консервов:

Прям даже очень симпатично и аппетитно! Картонная этикетка, банка с ключом... Все прилично! Да и надпись 100% натурально заманчиво звучит.

На этикетке сбоку банки уже не так все оказалось! Тут не только горбуша, но и хамса, точнее фарш из них. Процентного соотношения нет. Какое растительно масло тоже не указано. Состав соуса терияки расписан.

В него добавили добавку Каргель - это Е407, загуститель, желирующее вещество. В принципе, состав не плохой.

Открылись консервы легко. Но вот вид у них оказался совсем не аппетитный:

Такие продолговатые тефтельки. Достаточно рыхлые, легко ломаются. Внутри выглядят вот так: . В целом оказалось достаточно съедобно, но не очень вкусно. Ярко выраженного рыбного вкуса нет, соус на терияки не похож вообще. Как закуска к алкоголю неплохо, но вот к ужину/обеду такое я бы не стала брать.