Отзыв:

Оригинальный зеленый чай с цветочным ароматом и фруктовым ппослевкусием

09.10.2015
Россия
Дата: 31.12.2017
Достоинства: необычный вкус, цветочный аромат, фруктовое послевкусие
Недостатки: ароматизаторы

Я люблю вечерком расслабиться и выпить чашечку зелено чая. Достойный и вкусный чай сейчас найти непросто. Непросто, но можно! Конечно, заваренный чай в чайнике это лучше, но и среди чаев в пакетиках тоже есть неплохие. Вот например, Зеленый чай Lipton Oriental Sencha с ароматом личи и розы.

Вот такая у него упаковочка из 25 пакетиков. С обратной стороны - аналогичное, только вертикальное изображение:

А вот снизу упаковки есть информация о самом чае:
В составе его чай зеленый и ароматизаторы, придающие ему фруктовый привкус (личи) и цветочный аромат (роза). Ну не знаю, сколько стоит настоящая личи, но вот лепестки розы уж могли бы положить)))

Способ приготовления чая прост и понятен всем: один пакетик на чашку в 200 мл залить кипятком, но не 100 градусов, а чуть ниже (как известно зеленый чай очень нежный) и дать постоять 2-3 минуты. Но я люблю насыщенный вкус чая, поэтому предпочитаю подержать чуть подольше и накрыть крышечкой.

Чай у меня получился вот такой:

цвет немного мутноватый, желто-зеленый.

Кстати, забыла написать, что в упаковке аккуратно сложены 25 пакетиков с ярлычками, без дополнительных пакетиков. Чайной пыли не очень много, но она все же есть. Ярлычки соответствуют упаковке чая.

В пакетике достаточно чая - есть и цвет, и запах, и вкус.

Сам чай в пакетике не очень мелкий, есть мельче, видны кусочки вероятно личи (будем в это верить) и лепестки розы, хотя в составе их нет.

Вообще, сенча - это особый сорт зеленого чая и его листики должны быть скручены так, что внешне напоминают лапки паучков. Это трудно разглядеть, так как чай все же достаточно мелкий. Но то, что вкус у него необычный и отличается от обычного зеленого чая - это точно. Его приятно пить, он не горчит, приятный на вкус и очень ароматный. После него остается приятное послевкусие. Спокойно его можно пить без сахара, ведь здесь не только чайные листочки.

Мне Зеленый чай Lipton Oriental Sencha с ароматом личи и розы очень понравился! Рекомендую его попробовать!