Отзыв:

Думала, что для души, но оказались не хороши

09.10.2015
Россия
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Удобно открывать
Недостатки: Вкус, внешний вид

Про марку консервов "Вкусные консервы" я знала не по наслышке: брала их консервы и все были отличного качества. А вот шпроты ни разу не пробовала, и решив, что и они будут хорошего качества решила их прикупить.

Но моему разочарованию не было предела.

Шпроты выпускаются в жестяных банках, как и положено консервам, с ключом на крышке, что позволяет их удобно и безопасно открыть.

Дизайн привычный для банок со шпротами: золотистые буквы на черном фоне, а вот сверху очень аппетитная картинка продукта: золотистые рыбки, одна к одной.
Но не тут-то было. Смотрите сами:

Фото сделано как только открыли консервы: внешний вид просто ужасный. Шкурки у рыбок не целые, равномерной золотистой окраски тоже нет. Сами шпроты среднего размера, но попадались и достаточно мелкие.

А вот фотография, где поддели рыбку на вилку и видно как она вся разваливается на части:

Такую рыбку к столу не подашь, бутерброды с ней не сделаешь))) Рыбка очень мягкая и разваливается. По вкусу просто ужасно, такое ощущение, что или её переварили, или она испорченная, но срок годности нормальный. Соли и пряностей не ощущается вообще: пресная и бесвкусная. Даже масла особо не чувствуется - как-будто его разбавили водой, а запах копчения нет вообще.

Информация о продукте и составе есть на упаковке:

Состав очень хороший, ничего лишнего: рыба, соль, подсолнечное масло. А вот в действительности - что-то не так.

Обзор этих шпрот есть на сайте Росконтроль и там они получили хорошую оценку, низкая оценка у полезности этого продукта, а вот отзывы людей на этот продукт не очень хорошие. Не знаю, как они получили хорошую оценку, доверие моё к Росконтролю пошатнулось.

Выпускаются эти шпроты в банках разной массы: по 240 г и 160 г. На фото консервы массой 240 г.

Производитель - ООО "Велрыбпром", Псковская область.

Подводя итоги, отмечу еще раз, что Шпроты в масле "Вкусные консервы" оказались ужасными как внешне, так и по вкусу. Больше я их брать не буду и никому не советую.

Касталея
написала 15 мая 2017 в 18:59

я канапе люблю со шпротами делать)

Alizhanova
написала 16 мая 2017 в 05:16

Сейчас вообще хорошие шпроты найти сложно как и, впрочем, любые другие консервы.

Skarlet
написала 16 мая 2017 в 17:31

мне очень понравилась килька в томатном соусе от "Вкусных консервов", вот я и подумала, что и шпроты у них тоже должны быть неплохими. А так согласна: цены на шпроты сейчас такие высокие, а качества нет никакого.

Альфред-74
написал 20 января 2018 в 20:18

Время от времени покупаю в охотку!