Отзыв:

Захватывающая история о поиске женского счастья, любви и преданности

09.10.2015
Россия
Дата: 01.02.2018
Достоинства: эмоциональный сюжет, исторические факты, стиль и повествование, интрига, глубина чувств и характеры героев
Недостатки: нет

С целью переключения от серых будней решила вернуться к чтению художественных произведений. Вспомнилась прекрасная книга английской писательницы Джоджо Мойес, , про которую я писала отзыв - тоже рекомендую почитать))) и я решила продолжить знакомство с другими книгами этой писательницы. Выбор пал на книгу "Девушка, которую ты покинул".

Читала я её через электронную книгу, но поискать ее в полной версии пришлось сложновато - практически везде только ознакомительные фрагменты, которые только подзадаривают читателей. Понятное дело, книга хороша и выкладывать её бесплатно никто не хочет.

Видела эту книгу в книжном магазине - красивое издание, стильная твердая обложка, приятный шрифт. Но так как я читаю книги довольно быстро, если они меня захватывают и мне удобнее электронный вариант, то от её покупки я отказалась. Но тем, кто предпочитает бумажные варианты - безусловно, рекомендую! Прекрасная книга, не разочарует.

Про что книга? Конечно, про любовь... Начинает она довольно необычно - с времен Первой Мировой войны. А потом события плавно переплетаются с современностью. Ведь, хоть и времена разные, но ценности у людей остаются одними: женщины хотят любви и ищут счастья в семейной жизни. Именно это и объединяет двух героинь, живущих в разных столетиях. Но истории их не параллельные, а тесно переплетены: наша современница пытается разобраться в жизни девушки, которая изображена на картине, которая так и называется "Девушка, которую ты покинул". Почему эта картина имеет такую ценность и стоит ли за неё бороться, ведь борьба обойдется очень дорого? На кон поставлены не только большие деньги, но и любовь. Кто эта девушка с портрета? Судьба каждой девушки не проста: каждый день - борьба, решение сложных проблем, в которых можно просто потеряться. Но обе девушки имеют сильный, характер, упрямы и тверды. Именно это и помогает им пройти через все испытания. Книга помимо всего еще и мотивирует: не стоит раскисать перед трудностями! Героини через такое прошли и выдержали!

В книге много тайн, предсказать дальнейший ход достаточно сложно - остается лишь читать. Благо стиль автора - Джоджо Мойес - очень хороший, складный и читается книга на одном дыхании. Чтение заняло у меня около недели, хотя страниц в книге более 500!

Книга тронула, эмоций много... История интересная, поучительная. Думаю, что такую книгу можно перечитать ни раз. Рекомендую книгу Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул" к прочтению.