Отзыв:

Нормальный крем, но не для сухой кожи

09.10.2015
Россия
Дата: 10.05.2017
Достоинства: неплохой состав, приятный аромат и консистенция, быстрый эффект
Недостатки: эффект быстро проходит

Крем "Белоручка" Питательный предназначен для ухода за руками и ногтями. Он имеет довольно симпатичный дизайн:

Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика, крышка плоская, открывается легко. Отверстие в крышке позволяет выдавить необходимое количество крема без проблем. Крышка плоская и позволяет поставить этот крем вертикально.

В углу тюбика имеется надпись о том, что применение крема даже в течение одной минуты сделает наши ручки мягкими, гладкими и нежными. На обороте имеется более подробная информация об этом эффекте. Также там прописано про активные компоненты этого крема: масло миндаля, масло карите, масло какао, масло жожоба. Что ж,компоненты действительно великолепные и должны способствовать заявленному эффекту. Здесь же указан и состав этого крема:

Активные компоненты находятся в середине всех перечисленных ингредиентов. Есть и другие полезные для кожи составляющие и, что характерно для широкодоступных и дешевых кремов различные спирты, консерванты и эмульгаторы, составляющие основу крема. Плюсом является то, что в этом креме нет парабенов. Есть указание на соответствие ГОСТу и то что крем клинически апробирован. Изготовлен он ОАО "Аванта".

Крем довольно приятный с нежным ароматом - каким-то яблочно-миндальным. Консистенция этого крема очень легкая, как пенка какая

вообще, производитель обещает тающую структуру. Это действительно так: крем очень быстро впитывается, не оставляет никаких неприятных ощущений: липкости, жирной пленкой. Нанес его и можно заниматься любыми делами, не беспокоясь о том, что он испачкает, сделает жирными, какие-то предметы. Обещанный эффект возникает довольно быстро, как и утверждает производитель. Буквально через минуты ручки увлажненные и мягкие. Только вот эффект этот длится не очень долго. буквально через 15-20 минут, ручки возвращаются в свое первоначальное состояние и требуют опять ухода. Кожа рук у меня нормальная, но вот в период межсезонья, неблагоприятных погодных условий ей требуется особый уход, а этот крем его обеспечить не может. Вот и получается, что крем нормальный, но не для сухой кожи, кожи требующей ухода. Поэтому я его порекомендую, но если нужен особый уход для рук или уход за руками в холодного время, то лучше выбрать другой крем.