Отзыв:

Необычно, кисло-сладко, и только. Очередной миф о похудении

15.10.2013
Оттуда
Дата: 30.04.2014
Достоинства: Необычно, экзотично
Недостатки: Дорого
12 долларов

На тот момент, когда я покупала ягоды годжи на АйХербе, ничего об их «волшебном» свойстве для похудения не знала. Даже отзывы не читала, посмотрела, что большинство поставили 5 звезд, и бросила в корзину.

Как мы дегустировали ягоды годжи и зачем я их вообще купила

Просто на тот момент на них была шикарная скидка. Кроме того, Goji Дракон Хербс постоянно болтаются в списке самых популярных товаров. А мне надо было заказ до 40 долларов добить, вот и взяла. Интересно же, что за чудо.

Уже потом, впоследствии, нашлась куча информации, что с ягодами годжи худеют все кому не лень. Вернее даже те, кому лень. Но эта инфа меня откровенно удивила. Ведь я слопала ее немало даже в сыром виде (вернее, подсушенном), а не заваривая чай, но эффекта так и заметила. Кроме вкусового, естественно.

Давала их кушать и мужу, у него особых восторгов не было. Так что все досталось мне. Попробовала заваривать тот самый чай из годжи, но по-моему шиповник с такой же целью использовать будет куда эффективнее и витамины все наши, родные.

По вкусу они напоминают барбарис. Кисло-сладкие, и только. Не пойму, отчего столько восторгов. Сеть разрывает отзывами о ягодах годжи для похудения, как в свое время сходили у ума от зеленого кофе Видимо, и этот тибетский паслен ждет такая же судьба — посудачат, потратят деньги, у кого они лишние, на этом восторги и пройдут.

Я второй раз покупать точно не буду — 12 долларов за пачку ягод отдавать? Увольте. За эти деньги можно абонемент в тренажерку на 4 посещения приобрести. :)

В пачке они не совсем сушеные, такие как изюм, только красные. Мягкие, можно жевать и так (что я и делала). Могу сказать лишь то, что экзотику попробовать всегда интересно. Но худеть с таким же успехом можно с любой другой ягодой.

PS Интересно, если бы тем же китайцам предложить по аналогичной маркетинговой схеме нашу, скажем, морошку для похудения, станут ли тратить на нее столько денег, как наши женщины на их ягоды годжи, или нет? :) Парадоксы интернета — одному человеку взбредет в голову продать за большие деньги какую-нибудь ерунду, и у него отлично это получается! Пора уже и нам морошку все-таки продавать.

Елена Ч
написала 30 апреля 2014 в 06:12

Возможно вы купили подделку? Читала, что некоторым обычный барбарис приходит вместо годжи. Они не КИСЛО-СЛАДКИЕ совсем.. кислинки - нет и намека... очень легкая сладость, нейтральный вкус.. никакой))) Но я тоже не в восторге от них, но купила из любопытства))

написала 30 апреля 2014 в 16:28

Еще и такое бывает?!! Кислинка была, причем отчетливая.
Напишу в техподдержку АйХерб, что ответят

написала 30 апреля 2014 в 20:43

Отредактировано 30.04.2014 в 20:44

Кстати, недавно на другом сайте у меня тоже спросили: "Может Вы купили барбарис под видом ягод годжи?", а я не придала этому значения, решив, что за такие деньги барбарис не подсунут :):):)

verchi
написала 30 апреля 2014 в 08:24

Просто очередной новый продукт, и маркетологи его раскручивают, как и зеленый кофе. Возможно, частично эти отзывы построены на эффекте плацебо, частично - заказные. Годжи помогают похудеть точно так же, как лимоны, например. Лимоны тоже очень полезные. Странно, что никто о них не пишет.

написала 30 апреля 2014 в 16:31

Это идея, надо начать писать :)
Как показывает практика, любую идею о похудению активно поддерживают

написал 4 мая 2014 в 22:48

Спасибо за отзыв, я всё сомневалась, не стоит тратить деньги на них :)))