Отзыв:

Необычная драма, которая может понравиться не каждому

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Понравилась музыка и постановка, а также игра Сигурни Уивер в роли бабушки и юного МакДуггала.
Недостатки: Не понравились сцены устрашения мальчика монстром, а также игра Фелисити Джонс.

Сложный и по своему страшный фильм об одиночестве, злодейке-судьбе и горькой правде, которую не спрячешь за иллюзией.
Совсем не сказка, как может показаться.
Смотреть тяжело.

Место действия, герои истории, атмосфера чудные и интересные.
Но тяжёлое, гнетущее чувство приближающейся беды не отпускает ни на минуту.
История о мальчике, который живёт с умирающей на глазах матерью. Как часто это бывает в жизни, ребёнку взрослые ничего не рассказывают, свято врут и отмалчиваются. Поэтому малыш не понимает, но чувствует беду. Это ощущение превращается в ночной кошмар, а тяжёлое ожидание порождает страшную фантазию. На глазах у зрителей оживает другой иллюзорный мир, который помогает несчастному мальчику жить в реальном и пережить беду.

Очень много слёз. Фильм страшно грустный.
Многим он кажется скучным. Воды не много, но достаточно, чтобы заскучать между историями монстра.
Сам монстр получился очень интересным. Не смотря на все свои вопли, выходки тысячелетний древень-великан кажется живее всех живых. Он добрый НЕмалый. Ему известно всё на свете и правду он ценит больше собственной жизни.

Сюжетная линия не уникальная, но интересная, пусть и не всегда привлекательная. Три поучительные истории монстра заслуживают отдельного внимания. Очень красиво, коротко и неожиданно.
Если бы из фильма "Голос Монстра" выбросить все отвлечения, то вышла бы хорошая короткометражка.

Съёмка мне не понравилась. Я не люблю избирательные фокусы. Мне нравится смотреть куда я хочу, а не туда, куда направлен фокус камеры.

Не понравилась игра Фелисити Джонс. Эта кукла в роли страдающей смертельным недугом мамы всё восприятие портит своей "блестящей" игрой. Я тронута, что артистка ради этой роли похудела и обрила голову, но игра мне её не нравится.

Не понравились сцены устрашения мальчика монстром. Я мама. Я не люблю, когда на маленьких детей орут большие, сильные "дядьки".

Я вижу, что некоторые авторы восхищены глубоким смыслом фильма и его познавательной ценностью. Но всё это ничего не стоит, так как восприятие подростков, которых по идее должен учить "Голос монстра", блокирует страх после ора и сцен устрашения. Факт.

В итоге это необычная драма, которая может понравиться не каждому. Если нравиться или хочется поплакать в зрительном зале, приглашаю в кино.
Если хочется посмотреть лёгкое кино для развлечения, то лучше выбрать другой фильм.

Criolla
написала 7 февраля 2017 в 22:14

Пожалуй,посмотрю, когда появится в бесплатном доступе.

TatianaK
написала 8 февраля 2017 в 01:14