Отзыв:

Современная смешная версия истории про "гадкого утёнка"

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Актёрский состав, юмор
Недостатки: Харламов и Джигурда, скрытая реклама.

Фильм "30 свиданий" смотрела по приглашению Киномакса на открытом пред премьерном показе. Фильм идёт без масштабной рекламной поддержки, трейлер у него средненький. Предварительного желания смотреть это кино у меня не было, положительного ожидания тоже. Не отношу я себя к поклонникам шоу-программ канала ТНТ и кинотворчество местных звёзд не воспринимаю серьёзно.

Пришла в кинотеатр в основном для того, чтобы посмотреть и послушать Наталию Медведеву, которая собственно и презентовала эту картину в моём городе. Решила посмотреть сам фильм, так как на презентации от Медведевой узнала, что "30 свиданий" - это дебют режиссёра Татьяны Капитан, а я очень положительно отношусь к любым начинаниям. В итоге, фильм понравился и его на самом деле стоило увидеть.

Да, это очередная версия сказки гадкого утёнка и золушки. В роли обычной среднестатистической клуши, то есть Даши - экс участница популярного шоу ТНТ и уже довольно известная комедийная актриса Наталия Медведева. Даша хочет замуж, а принц как на зло сорвался с крючка и удрал в свободное плаванье. Чтобы вернуть беглеца, Даше надо сходить на 30 свиданий. Её сосед, образцовый самец, гламурный фотограф Олежа вынужден помочь несчастной девушке найти ровно 30 мужиков, сайт знакомств в помощь.

Задумано довольно просто, но смотреть интересно и смешно. Зоопарк с тремя десятками мужчин дополняют образы Джигурды и Харламова. Очень жаль, что фильм не смог обойтись без этих персонажей. И жаль, что не обошлось без очевидной скрытой рекламы фастфуда.

Юмор в основном уместный. Комедию "30 свиданий" можно считать лёгкой, если опустить сцену с алкогольным опьянением главной героини и последующим похмельем. И это тот самый комедийный фильм, который тянет на себя один хороший комедийный исполнитель.

Своеобразной изюминкой "30 свиданий" является закадровое комментирование Купидона, который якобы следит за приключениями главной героини и отличается искромётным чувством юмора.

В целом, смотрится фильм с интересом и удовольствием. Развязка и финал, конечно, предсказуемые и немного размытые. Но посмяться можно. Хорошая, в основном смешная комедия, которая несколько отличается от общей массы кинотворчества звёзд ТНТ. Рекомендую к просмотру.