Отзыв:

Недорогой йогурт, в котором пользы больше, чем вкуса

17.06.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Вкусно, недорого, полезно
Недостатки: Несладкий
6 рублей 90 копеек

О йогуртах марки «Савушкин» слышала много положительного, но в наших магазинах их не встречала. Какова же была моя радость, когда в Дикси увидела йогурты «Савушкин», да и цена совсем сказочная, в хорошем смысле слова. Йогурт «Оптималь» Естественный комфорт – всего за 6 рублей 90 копеек. Таких цен на йогурты уже давно нет. Взяла сразу охапку.

Немного о баночке. Она пластмассовая, прямоугольной формы с закругленными углами. Масса нетто – 120, т.е., довольно немало.

Сверху, как у всех йогуртов, наклеена мембрана-фольга. Дизайн незамысловатый и неброский, запросто можно пройти мимо и не обратить внимания.

Состав не так вреден, как может показаться, но полностью вредностей не лишен. Самое страшное, что я заметила – это стабилизатор. В целом же неплохо, содержит закваску с бифидобактериями.
Калорийность приличная для йогурта – 235,5 ккал/100 г. Если учесть, что в стаканчике 120 г, то, съев его, получите 282,6 калории.

Оторвав верхнюю крышку (мембрану), мы видим совершенно белый йогурт. Очень густой. Ложка в нем держится почти стоя.

Масса однородная, не содержит кусочков фруктов и прочих включений.

При перемешивании разделяется на мягкие комочки. Если хорошо перемешать, то их не останется. Впечатление, что в продукте много крахмала.

Вкус мне напомнил ряженку. Он совершенно не сладкий, но не сильно кислый. В общем, настоящая ряженка. Не настолько кисло, чтобы невозможно было есть, но в то же время несладко.

Кушать йогурт приятно. Он очень понравился и моим котам.
Я ела его как в чистом виде, так и с клетчаткой.
Впечатление приятное, но сладкоежкам точно не понравится. Думаю, дети также его не оценят опять же из-за отсутствия сладости.

Покупать повторно буду, но все же это не самый мой любимый йогурт. Он больше полезный, чем вкусный.