Отзыв:

Укрепить ногти и продлить жизнь маникюра? Легко! И недорого

17.06.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Укрепляет ногти, продлевает жизнь маникюру, недорогой
Недостатки: Неприятный запах

Восстановитель для ногтей с кальцием я приобрела в Фикс Прайс и при покупке даже не подозревала, насколько это средство окажется для меня полезным.

Ногти у меня очень сильно подвержены расслаиванию, для восстановления пью витамины с кальцием, делаю солевые ванночки, но это все временные и недостаточно эффективные меры. Долгое время меня выручал мультивитаминный препарат от Eveline, он помогает, но с ним маникюр настолько нестойкий, что не хотелось постоянно им пользоваться. Стоит только прекратить использовать препарат, как ногти снова начинали слоиться.

И вот в Фикс Прайс возле кассы я почти бездумно положила в корзину флакон восстановителя.

Флакон стеклянный, объемом 11 мл. Кисточка стандартного размера, щетина довольно жесткая.
Само средство розового цвета, но прозрачное, жидкое (но не как вода).

На ногти наносится очень легко, сохнет практически сразу же. Цвет ногтям не придает, заметен только блеск.
Восстановитель можно использовать как базу под лак, что я и делаю.

В результате использования средства ногти у меня стали крепкими, почти стальными! Расслаивание исчезло без следа. За 3 месяца я даже забыла, что ногти могут слоиться. Правда, после зверского отмывания мультиварки агрессивным средством ногти на указательных пальцах все же не выдержали. Но такая встряска случается нечасто.
Да, у меня далеко не самые длинные ногти, но это не значит, что я не могу их вырастить. С длинными ногтями просто не могу жить, т.к. они мешают, например, заниматься йогой. Если есть желание иметь длинные ноготки, с восстановителем это не проблема.

Укрепление ногтей – не единственный плюс восстановителя. С ним маникюр держится поразительно долго, практически вечно. Стираю лак через 5 дней, потому что уже надоедает, а не по тому, что появляются повреждения и сколы.

Но недостаток у данного средства все же есть – это ужасный запах. Как только открываю крышку, в нос бьет что-то похожее на ацетон. К счастью, при высыхании запах улетучивается, и ногти совершенно не пахнут.
За несколько месяцев средство не высохло и даже не загустело.

Восстановитель поврежденных ногтей с кальцием я рекомендую, причем настоятельно. Средство за копейки и поразительно эффективное!