Отзыв:

Небольшой заработок для любителей комментировать фильмы

11.06.2013
Челябинск
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Простой понятный интерфейс, приемлемая цена за комментарии с такими требованиями
Недостатки: Очень много рекламы,не самая удобноя система оплаты,нет реферальной системы

Сайт tushkan.net представляет собой онлайн сервис для просмотра фильмов, сериалов, телевизионных передач. Относительно недавно (как я узнал из общения с тамошними пользователями) сайт стал оплачивать комментарии к фильмам. Любой вновь зарегистрировавшийся участник может выбрать абсолютно любое кино на сайте, не важно - новинка это или какой-то старый фильм, и в комментарии высказать свое мнение по нему. Оплата - 1 рубль. И что интересно, этот 1 рубль платится за комментарий длиной не менее 2-х строчек. Ни о каком минимальном количестве символов речи не идет, важно что минимум две строчки :)

И совсем не обязательно именно просмотреть фильм или передачу чтобы его прокомментировать - выбрали фильм который не смотрели или который только собирается выйти в прокат и написали 2 строчки о том, как и почему вы его сильно ждете :) На смысловую нагрузку комментария владельцем сайта видимо наплевать, важно количество присутствующих на сайте и их активность. На сайте куча и баннерной и тизерной рекламы от которой сайт имеет доход забывая о качестве нового контента пользователей.

Хотя нужно признать что комментарии там в принципе полезные и некоторые интересные. Потому как на Тушкане есть таки строгие правила про запрет спама, мата и однообразных комментов.
Еще плюс в том, что рубль вам платят не обязательно за комментарий к фильму, оплатят и ваш комментарий на ответ чужого комментария ! То есть там можно и спорить и полемизировать с другими участниками.

Минималка на вывод 50 рублей (сиречь 50 комментариев), много это или мало решит каждый сам для себя :) Но в принципе цена адекватная, есть проекты которые платят и от 50 копеек за коммент требования к которому выше.

Вылаты производятся на кошелек Вебмани или мобильник. И с выплатами связан еще один минус - формы для заказа выплаты на сайте нет, нужно писать администратору что вы набрали минималку и указать номер кошелька или телефона. Но сайт платит, жалоб среди пользователей нет, некоторые набирают на вывод и за день.

Честно, мне там не очень понравилось, что-либо комментировать коротко я не умею, а для длинных комментариев цена уж слишком мала. Но в закладках сайт держу - иногда приятно отвлечься и поразглагольствовать о любимом кино или передаче :)

Удивительная Рядом
написал 9 октября 2014 в 00:47

Вопрос из публики: если там такие требования к контенту, стоит ли туда заходить за информацией, за теми же отзывами?

marica
написала 29 октября 2014 в 02:37

Хорошо, попробуем написать там комментарий.