Графика
Отзыв:

Не сразу поняла, почему оно ленивое.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: поучительно, оригинально, неплохо нарисовано
Недостатки: нет
Графика

Точнее,когда смотрела впервые, то полмультика все ждала пояснений по поводу, в чем же оно ленивое. И только уже под самый конец поняла, почему так назван мультфильм.

Действительно, для работы по дому и уборки должна быть одна одежда, а для прогулки и веселого времяпровождения - совсем другая.

Но смысл далеко. не только в этом. Мы видим маленькую куколку в новом платье, которое ей сшила хозяйка. Наступила ночь, хозяйка заснула, а игрушки начали жить своей жизнью. И увидев, какой беспорядок вокруг, маленькая куколка решила убрать. Но вскоре поняла, что в таком платье не стоит заниматься уборкой.

Особенно хочется отметить 2 куколок в очень красивых нарядах. Образы хоть и игрушечные, но очень напоминают, некоторых людей из обычной жизни. Только красивые тряпочки на уме да кукольная мода. Где уж им взяться и все прибрать?

Дочка тоже не сразу поняла, почему платье ленивое. Объяснила ей, и она сразу же пошла смотреть свой гардероб. чтобы установить, а какие у нее есть "ленивые" платья.

Ну и для меня, как для мамы, в этом мультфильме тоже оказался важный момент. там мама с утра дарит дочке передничек, чтобы можно было прибираться и в чистом платье, и не испачкать его. Я пока что примерно такой дочке для кухню сшила. А то все голову сушила, как сделать так, чтобы ребенок не весь сразу мукой пачкался.