Отзыв:

Не справился с нагрузкой. И вообще - опять химия!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Всё-таки выпечку немного ароматизирует
Недостатки: Сильно сладкий, чтобы был запах, приходится наливать больше чем положено, опять эти Е...

Я очень люблю печь. И обожаю добавлять в выпечку всякие ароматизаторы. Правда, стараюсь, чтобы они были натуральные. И вот закончилась у меня ромовая эссенция. К слову сказать, очень хорошая.
И пошла я на поиски ароматизатора по магазинам… И вот, наверное, в четвёртом или пятом магазине мне повезло. Купила я Сироп сахарный ароматизированный с ароматом рома Парфэ Декор. Сироп (10 мл) налит в пробирку, закрыт пробкой. Пробирка упакована в картонный футляр. Выпускает такой ароматизатор российское ООО «Топ Продукт».

В состав натурального ароматизатора входят:
глюкозный сироп (наверное, обычный уваренный сахар):
ароматизатор пищевой ром;
и опять же эти пресловутые Е: консерванты (сорбат калия Е202, бензоат натрия Е211)…

Тогда какой же он натуральный?!

Первое же моё применение этой добавки меня разочаровало. На упаковке написано, что ароматизатора хватит на 2—3 кг продукта, то есть, например, для огромного торта. Но чтобы моя выпечка сохранила запах рома, мне пришлось вылить половину пробирки! Это при том, что торт был небольшой.
Мне не понравилось, что ароматизатор практически состоял из сахара.

Пищевая ценность сомнительная: одни углеводы (на 100 грамм продукта 74,85 грамм) и 299,85 ккал.
Даа… Расписала, обхаяла, а ведь торт получился вкусный. Вы спросите, мол, зачем же я тогда ароматизатор использовала, если он из одного сахара состоит и «ешек»? Видно, привыкла я уже к химии. Но в следующий раз такой ароматизатор я не куплю. А ведь в магазине были и апельсиновый, и малиновый.
Так что, увидите такой же флакончик – решайте сами: брать или не брать. Но мне хуже не стало.

Kelch
написала 6 апреля 2015 в 19:01

Консерванты есть и будут везде. Без них теперь никуда. Так что он вполне натуральный. Ароматизатор вообще не может быть натуральным в полном смысле этого слово. Натуральным было бы поллитра рома. Вот это натура!

написала 6 апреля 2015 в 19:22

Это да... Но сахар! Один сахар!

AlienShadow
написала 6 апреля 2015 в 19:41

Эх! Я о таком даже не слышала!!! А где искать эти ароматизаторы?? Мне уже нужно! ))

написала 6 апреля 2015 в 19:46

Я покупала в большом супермаркете в отделе, где продают ванилин, какао, лимонную кислоту и всякие разрыхлители. Жаль, что я не нашла тот, который был до этого... Немецкой фирмы. Небо и земля!

AlienShadow
написала 7 апреля 2015 в 19:42

Понятно, поищу, спасибо! ))

Ёлочка
написала 7 апреля 2015 в 00:39

На нас явно объявлена химическая война, а мы выстоим!

написала 7 апреля 2015 в 04:42

В принципе, мы уже давным-давно адаптировались! Просто мы по привычке ещё пытаемся есть настоящие продукты. Но, вполне возможно, скоро все продукты станут искусственные.

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 14:50

Наверное, если нам дать абсолютно натуральные продукты, наш организм просто в обморок упадет)))

написала 14 апреля 2015 в 14:54

Скорей всего. Мне кажется, что в так называемых натуральных продуктах тоже химия есть, но нам об этом не говорят.