Отзыв:

Очень вкусный ванильный кефир со вкусом творожной массы

15.03.2015
Казахстан
Дата: 27.03.2018
Достоинства: очень вкусный, ароматный, из натуральных ингредиентов, умеренная цена
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Сейчас столько разнообразной кисломолочной продукции, что глаза разбегаются!
Если честно, сначала я не обратила внимания на этот кефир. Ну, кефир как кефир, подумала я. Но красивая упаковка всё-таки привлекла моё внимание.
Сначала я почитала, что написано на упаковке. Увидев, что продукция изготовлена в Киргизии на предприятии «Умут и Ко», я сразу же купила эту пачку – на пробу.

Просто я уже убедилась, что почти вся продукция этой марки качественная.
Почему «почти»? Просто однажды я купила очень невкусный кефир этой же фирмы и поэтому очень долго не брала их продукцию. Но, видимо, мне и в самом деле попалась бракованная пачка…
А позже – ничего, покупала и осталась вполне им довольна.
Мне нравится, что производители «Умут…», изготавливая молоко, сметану или кефир, не стараются заменять натуральные продукты искусственными ароматизаторами и консервантами.
Взять хотя бы этот сладкий кефир.

Он изготовлен из натурального молока с добавлением закваски с бифидобактериями, сахара и ванилина. Причём без консервантов и ГМО.

Благодаря бифидобактериям улучшается пищеварение, нормализуется микрофлора в кишечнике.
Кефир средней густоты.

Вкус сладкий, ванильный. Немного напоминает напиток «Снежок», питьевой йогурт, а также во рту остаётся привкус сладких ванильных творожков или творожной массы.
Я думаю, что такой кефир можно сделать и самостоятельно, смешав обычный кефир сахарной пудрой и ванилином.
Мы выпили половину этого биокефира, а из остального я испекла очень вкусные оладушки. Они вышли мягкими-мягкими, сдобными, с привкусом творога.
Цена кефира очень даже приемлемая – всего 48 рублей (в пересчёте по курсу).