Отзыв:

Не сохнет, не блестит

23.06.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Удобная кисточка
Недостатки: Медленно сохнет

Я уже нашла для себя самое подходящее верхнее покрытие для ногтей фирмы Sally Hansen, и оно стало моим любимым. Но, как говорится, нет предела совершенству, поэтому периодически я покупаю и пробую другие средства для ухода за ногтями и декоративного маникюра этой фирмы. Обычно они редко меня разочаровывают, но этому покрытию удалось сделать практически невозможное. Итак, подробности.
Производитель, фирма Sally Hansen на упаковке этого верхнего покрытия заявляет, что покрытие является быстросохнущим и придает ногтю или лаку, если использовать его поверх цветного лака, поистине бриллиантовый блеск.
Само покрытие находится в черном бутыльке, на котором золотыми буквами нанесено название и марка производителя. С другой стороны бутылька уже менее пафосными, но все равно отлично читающимися буквами нанесена прочая информация об этом покрытии. Сам бутылек достаточно большой, гораздо больше, чем обычно бывают бутыльки лака для ногтей.
Крышечка у бутылька покрашена серебристой краской в тон буквам на бутыльке и имеет форму, напоминающую форму песочных часов. То есть она расширяется вверху и внизу, а посередине у нее имеется сужение. Эту крышечку удобно держать в руках.
Поскольку бутылек достаточно высокий, производитель имел возможность сделать длинную кисточку, и замечательно этой возможностью воспользовался. Кисточка у этого покрытия выше всяких похвал - упругие ровные щетинки собраны в аккуратный пучок. Они лежат щетинка к щетинке, нигде не торчат и имеют одинаковую длину. Пользоваться такой кисточкой одно удовольствие.
От самого же покрытия у меня осталось двойственное впечатление. Во-первых, покрытие может быть и сохнет экстремально быстро само по себе, но у меня не было возможности это проверить. Ведь я обычно наношу верхнее покрытие не сразу на ноготь, а на слой топа или цветного лака. И вот лак, который находится под покрытием, покрытие высушивать совершенно не собирается. Поэтому маникюр сохнет очень долго. Ну и особого блеска я тоже не заметила.
Плюсом этого покрытия является то, что оно достаточно жидкое, и я буду использовать его для закрепления декоративных элементов на ногтях.