Отзыв:

Мохито из лимона - непохоже на оригинал, но тоже вкусно

23.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Не похож на одноименный коктейль

Покупая выпечку в своей любимой пекарне Поль Бейкери, я обратила внимание на маленькие бутылочки, стоящие на витрине. При ближайшем рассмотрении в бутылочках обнаружились напитки домашнего приготовления с различными вкусами. Больше всего меня заинтересовал напиток со вкусом коктейля Мохито - я люблю этот коктейль и никогда не откажусь попробовать его безалкогольные варианты.
Напиток налит в небольшую пластиковую бутылочку 0,33 литра. Напиток зеленого цвета, сквозь прозрачные стенки бутылочки видно натуральные листики мяты и дольку лимона, входящие в состав напитка.

У бутылки достаточно легко откручивающаяся пробка и широкое горлышко. Напиток удобно было бы пить на ходу, но мешают лимон и мята, которые первыми норовят залезть в рот. Так что изначально хорошая задумка с широким горлышком в случае этого напитка себя не оправдала и даже, скорее, обернулась некоторым неудобством. Поэтому я такой напиток предпочитаю пить из стакана.
На упаковке указан состав продукта: лимон, мята, сахар-песок, вода очищенная. Все компоненты натуральные, это радует, но вот из-за наличия сахара этот напиток не подойдет для диетического питания, а для меня это очень важный фактор при выборе продуктов.

Срок годности напитка обозначен как 72 часа, но я бы сказала, что по факту он даже меньше. После того, как бутылка с напитком два дня постояла в холодильнике, листики мяты совсем почернели, а вкус напитка изменился в худшую сторону. Я бы рекомендовала пить этот напиток сразу после покупки.
Удивительно, что на напитке не указан юридический адрес компании-изготовителя. Скорее всего, это потому, что он позиционируется как напиток домашнего приготовления, поэтому напиток сродни, например, свежевыжатым сокам.

Вкус напитка мне показался не слишком похожим на одноименный коктейль, особенно учитывая то, что для приготовления этого напитка использовался лимон, а не лайм, как положено в оригинальном рецепте. Так что любители именно коктейля Мохито отражения его оригинального вкуса в этом напитке не найдут. Но сам по себе напиток неплохой и отлично уталяет жажду и освежает в жаркую погоду.