Отзыв:

Зимой и летом без него никуда

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Хорошо увлажняет кожу рук
Недостатки: Неудобная упаковка

Этот крем Yves Rocher позиционирует как зимний. Он должен защитить нежную кожу рук в суровых условиях пониженных температур, придать ей мягкость и привлекательный внешний вид. Крем-бальзам считается восстанавливающим средством. Если у вас сухая и раздраженная кожа рук, или на руках есть мозоли и трещины, то этот крем предназначен специально для вас. Он содержит масло Карите и Жожоба, масло ядра кокосового Ореха и экстракт Арники БИО. Кроме этого в креме содержится глицерин и Карнаубский воск. Крем отлично подходит для придания мягкости обветренным рукам. Но на поврежденные участки рук его наносить нельзя, лечебным эффектом крем не обладает.
Крем помещен в круглую плоскую баночку. Новая баночка запечатана защитной пломбой из фольги, перед первым употреблением крема ее нужно удалить. Крышка у баночки закручивающаяся, с достаточно широкой резьбой. Я считаю, функционально это не слишком удобный дизайн, открыть тюбик для меня гораздо проще. Кроме того, необходимость постоянно залезать в банку пальцами влияет на качество оставшегося в банке крема - туда может попадать мусор и микробы. Такой дизайн я могу принять только потому, что выполненная в ретро-стиле баночка очень интересно смотрится у меня на столе. В употреблении же крем не слишком удобен.
Крем молочно-белого цвета, слегка отдает желтизной. Имеет достаточно сильный запах, свойственный всем продуктам фирмы Yves Rocher этой серии. Крем достаточно плотной консистенции, его не слишком легко размазать по рукам и впитывается он долговато. Кроме этого, если зачерпнешь немного больше крема, чем нужно, то руки будут оставаться жирными достаточно долгое время, поэтому при применении этот крем нужно тщательно дозировать.
Само же действие крема отвечает заявлениям производителя. Крем действительно замечательно защищает кожу рук зимой от ветра и снега, не дает ей высохнуть и обветриться и снимает последствия воздействия на кожу рук низких температур.
Теперь это мой основной крем на зимний период, но достаточно часто я прибегаю к его использованию и в другие сезоны, поскольку воздействие солнца, соленой воды и песка для кожи рук может быть не менее разрушительно, чем воздействие ветра и мороза.