Отзыв:

Не самый лучший опросник, но пять лет уже с ним!

22.03.2016
Дата: 12.09.2021
Достоинства: Честная оплата. Несколько способов вывода средств. Реферальная программа.
Недостатки: Нет утешительных премий.

Сайт "Толуна" знаком мне достаточно давно, еще с сентября 2016г. Не особо нравится, но сумма к выводу потихоньку набирается и бросать не собираюсь. Это площадка, где основной заработок основан на прохождении платных опросов. А я этим занимаюсь на нескольких ресурсах и достаточно успешно (по моим меркам).

Toluna немного отличается от обычных опросников. Здесь можно не только получать баллы за прохождение анкет, а также есть возможность пополнять баланс на играх, голосованиях и за приглашение друзей. Есть и другие возможности. Я даже не все еще изучила и использую.

Опросы бывают стоимостью от 100 до 2500 очков.

Ежедневно кручу колесо toluna. Просто азарт имеет место быть. И бывает, что везет. Даже один раз выиграла 1000 очков. К сожалению, это не тысяча рублей.

Вообще, здесь мудреная система начисления вознаграждения за опрос. 1 очко на Толуне равно примерно 0,83 копейкам. Почему примерно. Дело в том, что способов вывода средств здесь несколько и в зависимости от выбора меняется эквивалент перевода очков в рубли.

Кто хочет получить сертификат на 500 рублей для покупок в интернет-магазине Озон, то необходимо собрать 63000 очков. Для получения 700 руб. на баланс телефона копить придется дольше (84000 баллов). При желании можно выводить средства и через платежную систему PayPal. Но это еще продлит получение гонорара. Так как в данном случае понадобится заработать 105000 очков и они буду равнозначны 830 рублям.

Чтобы быстрее собрать необходимую к выводу сумму, лучше всего каждый день заглядывать в свой личный кабинет и "ловить" опросы. Так как не всегда вовремя приходят приглашения на электронную почту.

В общем, мои результаты следующие. Ровно за 5 лет я заработала на Толуне 4500 рублей. Не очень завлекательная сумма. Но, это не единственный сайт, где прохожу опросы, поэтому в среднем нормально получается.

Однажды за 1.5 часа получила вознаграждение 1688 рублей.

Njkeyf75
написала 12 сентября 2021 в 14:43

В числе других опросников сойдёт.

mastermiha
написал 12 сентября 2021 в 15:34

Я давно его забросил, за длинные опросы платят вообще копейки, а минималка огромная

написал 13 сентября 2021 в 01:01

Много приглашений от этого сайта. Проходишь примерно половину опросника и выходит, что респондент, т.е. я не подхожу.

Всем спасибо
написала 15 сентября 2021 в 21:37

Вот если бы не списывали баллы, было бы нормально. За год обязательно накопила бы на вывод хотя бы на Озон. Но получается только на Литрес. Очень обидно и нечестно со стороны сайта списывать заработанные баллы, если не выводишь их за определенный период

Klara22
написала 16 сентября 2021 в 21:55

Только по названию и знаю.