Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Не самолёт, а магазин на диване!

11.06.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Старый самолёт, никакого обслуживания, дорогое питание, навязчиво предлагают купить что-либо, задержка рейса на 25 минут
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Эйрбалтика - это латвийский авиаперевозчик, работающий практически по всем странам Европы, летать на их самолёте мне довелось только один раз и удовольствием это было трудно назвать.
Самолёты у них весьма обшарпанные и тесные, но это ещё ничего, ведь на большие расстояния они практически не летают, так что главная проблема авиакомпании не в этом.
Не знаю, насколько это привычная практика для AirBaltic, но даже у наших российских авиаперевозчиков я с подобным не сталкивалась: вылет самолёта был задержан на 25 минут просто потому, что люди не могли усесться на свои места и постоянно ходили по салону открывая и закрывая полки багажа. Такое ощущение, что ни пассажиры, ни стюарты абсолютно не знают с чем имеют дело и каковы требования к перевозки пассажиров и багажа.
Мало того, что люди максимально набрали с собой вещей в самолёт, так они ещё и разместили тяжеленные рюкзаки (а брать можно до 8 кг) не у себя под ногами, а под головой. При этом ни один из членов экипажа не сделал ни одного замечания.
Во время полёта нам не предложили ничего! Так как летели с пересадками и общее время в пути было более 12 часов, пришлось купить себе хотя бы чай со сникерсом. Знаете во сколько мне это обошлось? В 200 рублей. За эту сумму в международном автобусе можно купить горячее с гарниром и овощами.
Зато активно предлагали нам косметику, парфюмерию, часы и всякую подобную лабуду... ВСЁ ВРЕМЯ ПОЛЁТА! Я чувствовала себя участником магазина на диване, а не пассажиром международного рейса.

Алёна-СПб
написала 23 августа 2013 в 01:36

:))) Про магазин на диване улыбнуло. Но у лоу-кост авиакомпаний не принято кормить на борту, в принципе. За счет этого они делают билеты более дешевыми.

Имя
написал 23 августа 2013 в 09:28

да ладно не кормили, в принципе и лететь не долго, но это был мой самый дорогой чай из пакетика в жизни))))

Алёна-СПб
написала 3 сентября 2013 в 19:45

Верю :)) Странно, здесь не приходит уведомление об ответах на комментарии)