Отзыв:

Не приятное послевкусие

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: помогает при кашле
Недостатки: вызывает рвотный рефлекс

Все знают,что корень солодки прекрасно помогает при кашле. Корень солодки входит во все противокашлевые и отхаркивающме сборы. Мне в санатории давали кислородный коктейль на основе отвара корня солодки. При всех положительных моментах, я его пить не могу. Понимаю, что очень полезно, что прекрасное отхаркивающее средство. Завариваю горячей водой, настаиваю, потом начинаю процеживать у меня начинаются позывы к рвоте. Вроде бы сладковатый раствор, пей и поможет, но у меня обратная реакция на него. В санатории назначили кислородный коктейль на солодковом корне, принимала только один раз. Послевкусие после корня солодки очень сильно раздражает слизистую горла, я пока не запью литром воды мелкими глотками, у меня это ощущение что сейчас стошнит, так и не проходит. Видимо, индивидуальная не переносимость. Детям от кашля завариваю, ничего особенного не происходит, выпивают по стакану в день, хороший эффект: к концу дня начинает отходить мокрота. Два дня завариваю, а на третий уже и смысла нет, само откашливается. Корень солодки еще и противовоспалительным действием обладает. Об этом стоит помнить при простудных заболеваниях.