Отзыв:

Горло болит? Прими Тантум верде? Проверим...

05.07.2013
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Хорошо обезболивает
Недостатки: Причину болезни не устраняет

Попарились в баньке, поели шашлычков, видимо, не заметила, как переохладилась около елочки. После парилки все время хочется расстегнуться, кажется, что жарко. Пели песни, все было хорошо, утром проснулись, начало болеть горло.

Моя подруга, у которой мы гостили на даче, очень внимательно относится к здоровью своих домашних, у неё в шкафу с красным крестом расположена настоящая "аптека". Думаю, что многие бы удивились, увидев то, как она хранит лекарства. Я предпочитаю от боли в горле другие лекарства, но она настоятельно рекомендовала именно таблетки для рассасывания Тантум Верде.
Тантум Верде имеют привкус мяты. Очень приятный.
После того, как приняла первую таблетку, стало намного легче глотать. Пока леденец таял, просчитала инструкцию.

Действующим веществом в Тантум верде является бензидамин. Это вещество снижает температуру, обезболивает и борется с воспалением.
После третьей таблетки Тантум Верде мне стало намного легче. Но все равно боль не прошла. Пришлось дома лечиться Граммидином.

Подводя итог применению Тантум Верде, могу сказать, что с болью в горле он борется довольно активно. Но причину не устраняет, а это значит, что и болезнь никуда не девается, только "смазываются" симптомы, что крайне не желательно при воспалении верхних дыхательных путей.

Рекомендую, а принимать или нет, решайте сами.