Отзыв:

Не поднимается рука поставить оценку ниже "пятерки", несмотря на минусы.

07.05.2014
2015
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Аромат, флакон, волосы не так быстро пачкаются, хорошо вымывается
Недостатки: Цена, жидковат, состав

Приветик, мои дорогие! Итак, следующий продукт компании LR, с которым я вас буду знакомить сегодня, будет шампунь для нормальных волос «Nova Pure».
Флакон очень приятный по внешнему виду - и глазу приятно, и удобно, кстати, он цилиндрический. На упаковке все написано на английском, но меня это не смущает. Объем этого флакона, несмотря на то, что он кажется маленьким, - 200 мл. Изготовлен шампунь в Германии, как и вся продукция компании LR. Также тут, на фотографиях, которые я приложила к отзыву, показан состав. Он, конечно, неидеальный - есть в нем множество химических компонентов. Но зато многие вредные вещества отсутствуют, зато есть много экстрактов, и это не может не радовать.
Шампунь приятно пахнет, так нежно, ненавязчиво. Но он жидковат, как мне показалось. Цвет прозрачный, но немного с желтизной. Крышка, она и является дозатором, удобная, хотя раньше я такие не очень любила.
Пенится шампунь замечательно, но и смывается с волос тоже хорошо, они не остаются жирными, не вымытыми. С первого раза волосы этот шампунь промывает хорошо.
Волосы после применения мягкие, ухоженные, не лишены блеска, не тусклые. Правда, меньше не стали выпадать. Расчесываются легко, послушные, укладываются хорошо. Волосы пахнут еще некоторое время шампунем, но не очень, ведь отдушка не очень сильная, и это плюс, потому что сам по себе ингредиент "отдушка" является вредным и нежелательным. Хотя мало какие косметические и не только фирмы обходятся без отдушки.
Волосы, как мне показалось, стали не так быстро пачкаться.
В общем, советую этот шампунь, несмотря на минусы.