Отзыв:

Не почувствовала положительного эффекта, наоборот...

07.01.2016
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Удобная упаковка, приятный запах и текстура.
Недостатки: Увлажнение кожи только первые двадцать минут, потом стянутость и сухость.
210 руб

Активно пользуюсь косметикой серии "Чистая линия", поэтому постоянно приобретаю что нибудь новенькое, в основном для лица, потому что к коже лица всегда больше уделяется внимания.

В очередной раз рассматривала витрину с косметикой, заинтересовалась концентрированным крем-эликсиром для лица, шеи и декольте. Что привлекло меня на упаковке, это надпись "7 растительных активаторов коллагена"

Я знаю, что коллаген необходим нашей коже, тем более после сорока он уже не вырабатывается, нужно помогать коже из вне.

Начну с хороших моментов.

Удобная упаковка, пузырек с дозатором

, это лучше, чем баночки, потому что в крем закрыт от внешних факторов и попадания микробов, соответственно, лучше сохраняется.
Кстати, на упаковке написано, что после вскрытия хранить можно только шесть месяцев.

Текстура крема легкая, хотя на первый взгляд кажется плотной

, но ложится хорошо, легко распределяется по коже, есть легкое(очень легкое) приятное жжение

А теперь по факту.

Пользовалась крем-эликсиром два месяца утром и вечером. Сначала, после нанесения крем-эликсира кожа визуально и по ощущениям становится свежее, даже немного светлеет, чувствуется увлажнение. Но это первые двадцать минут. Потом наступает ощущение стянутости, не сильно, но это уже плохой признак и неприятно.

Через месяц заметила сильную сухость кожи, стали ярко выражены мелкие морщинки, вид кожи ухудшился. До этого момента надеялась, что нужно дать коже напитаться коллагеном, все со временем.

В итоге, после двух месяцев пользования эликсиром, кожа стала очень сухой, местами началось шелушение. Состояние, когда постоянно думаешь о лице, потому что чувствуешь дискомфорт.

Мой косметолог сразу заметила ухудшение состояния кожи, настоятельно рекомендовала прекратить применение этого эликсира, но я все таки пользовалась им почти два месяца, все надеялась на чудо.

Как только перешла на ночной и дневной крема, кожа восстановилась буквально за два дня.
Так что мне этот крем-эликсир не подошел, не могу рекомендовать, но возможно это особенности моей кожи.