Отзыв:

Не панацея от всех проблем

27.07.2014
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Увлажняет кожу, слизистую носа.
Недостатки: Преувеличен эффект, цена.
165 рублей.

Бальзам Караваева "Витаон" для меня неидеальное средство и не панацея от всех проблем. Если кто-то считает его необходимым помощником в аптечке, я отношусь к нему нейтрально. Да, покупаю, но использую, не во всех направлениях как рекомендует производитель и всезнающей интернет.

Бальзам имеет относительно невысокую стоимость, например за 25 мл я заплатила 165 рублей, а объем 50 мл – 240 рублей, что уже не так бюджетно. Особенно если использовать его на сухие участки тела, увлажняет хорошо, но расходуется быстро.

Продается двух видов. У меня с синей этикеткой на соевом масле.

Небольшая коробочка.

На боковой стороне указан состав. Это масло с большим количеством экстрактов трав.

Масло можно использовать по-разному, не столько нам предлагает изготовитель, сколько способов нашел именно покупатель. Мне как я уже сказала нравиться применять как масло для ухода за сухой кожей, добавлять в маски для лица, для массажа. Смазываю нос в период ОРЗ и гриппа, по необходимости закапываю.

Большинство способов применения рассказано в интернете, изначально изготовитель нам этого не предлагает. Покупатели пробуют в борьбе с разными проблемами, кому-то помогает, некоторым нет. Я не отношусь к этому средству серьезно, ему под силу смягчить и увлажнить слизистую носа, хотя для этого мне больше нравятся эти растительные капли, можно использовать для кожи, но есть и другие хорошие масла. От простуды звездочку обычную применяю. Бальзам хороший, даже если не преувеличивать его свойства. Поможет, но не от всех проблем.