Отзыв:

Не ожидала я такой подставы и такого наглого обмана со стороны опросника

05.09.2013
Псков
Дата: 30.10.2020
Достоинства: были когда-то
Недостатки: достойное вознаграждение за работу в виде просроченного сертификата

Первый свой отзыв на сайте об опроснике Толуна я написала больше 6-ти лет назад. Моему "поросячьему восторгу" не было предела. Опросники - это не основной мой заработок. Это приятная подработка для тех, кто любит отвечать на вопросы.

Нужно знать специфику сайтов, которые проводят анкетирование - на одном ресурсе вы не заработаете. Точнее, заработаете, правда суммы будут символические и заработок будет зависеть не от вас и вашего желания, а от количества анкет. На иных проектах опросы приходят очень редко. Толуна в этом плане была стабильна. Я потихоньку "тяпала" свою капустку, пока со мной не случился один неприятный момент. Именно после этого мои отношения с опросником испортились и этот проект сейчас я игнорирую.

Началось с того, что сайт повысил предел вознаграждений. Если раньше я выводила средства на PayPal, то теперь для вывода на эту платежную систему копить нужно больше и дольше. Как известно, на сайте существует ограничение по времени, в течение которого имеющиеся очки нужно использовать.

Ниже приведен скрин правил:

Но и не это стало причиной нашего раздора с опросником. Меня два раза наказывали списанием баллов за мою нерасторопность. Вот и в последний раз я хотела добить минималку до нужной суммы, чтобы вывести заработанное на PayPal и поплатилась - с меня списали довольно приличную цифру.

Поохав, я решила заказать на вывод средства в виде сертификата в магазин М-Видео стоимостью 500 рублей. Сейчас уже и этого на сайте нет. Прежде я уже получала подарочный сертификат номиналом 500 рублей и тогда приобрела на него адаптер для телефона. Прежний сертификат я получила с хорошим запасом по срокам и отоварила его почти спустя год после вручения без всяких проблем. Для меня вариант с подарочными сертификатами не совсем удобен, но лучше это, чем совсем ничего, тем более, что на сайте Толуна я работала уже прилично.

Моему изумлению не было предела - последний свой сертификат я получила с истекающим сроком годности, который пришелся еще и на период самоизоляции с 19 апреля 2020 года по 14 июня с.г., как раз, когда ВСЕ магазины бытовой техники были закрыты на карантин.

Через интернет сертификат отоварить не представляется возможным.

Как видите по скрину, получила я сертификат 4 мая, действует он до 6 июня. С 19 апреля по 14 июля все магазины М-Видео нашего города были закрыт! И как быть?! А как хочешь - ответила мне Толуна!

На мое обращение мне ответили, что виновата я сама. Дескать, я была предупреждена, что сертификат с истекающим сроком годности и продается со скидкой 50 %. Т.е. я его должна была получить не за 60000 толуновских очков, а за 30000, хотя расплатилась я за сей подарок честно заработанными 60000 очками и без всякой скидки!

Крупный проект. Серьезный опросник. И такой наглый обман! Что первый сертификат я получала за 60 К (было это в январе 19 года).

Что второй сертификат я так же получила за 60 К и без всяких скидок.

На мое последующее обращение с требование вернуть очки и забрать просроченный сертификат Толуна в лице любезного сотрудника выдала следующее:

Если не расплакаться, так разразиться гомерическим хохотом...

Плюнула я на это все дело. С 500 рублей я не обеднею. Просто жаль потраченного времени. И, пожалуй, обидно... Сделать я на самом деле ничего не могу. Заработанное мне никто не вернет. Как возмездие, пишу этот пост, чтобы оградить других участников проекта. Вот такая на первый взгляд безобидная мелочь, как подарочный сертификат, который я в принципе не могла бы реализовать.

Для себя решила - с Толуна ухожу. Единожды меня развели. Второй раз не хочу испытывать судьбу. Да и тратить свое драгоценное время не хочу, тем более, что для себя нашла куда более интересный и выгодный опросник с приличным вознаграждением.

Miss Priss
написала 30 октября 2020 в 16:47

крайне неприятная ситуация!

написала 31 октября 2020 в 13:42

М-да. Обидно, когда проект, который прежде устраивал, так элегантно кидает.

galka2767
написала 30 октября 2020 в 18:36

Опросникам я никогда не верила, слишком у них все покрыто тайной

aleksandra78
написала 31 октября 2020 в 11:21

не все, у меян есть много, где получаю или призы, или сертификаты иди на карту деньги

написала 31 октября 2020 в 13:44

Есть очень хорошие площадки, где довольно быстро можно заработать деньги или ценные призы. На одном проекте я заработала дочери графический планшет на д.р., на другом зарабатываю номинал, который вывожу на пэйпал, а затем деньгами на карту. Зарабатывается по опросниковским меркам быстро - за два-три месяца около 1000 рублей. Так что не все так плохо. Работать можно.

Afekofa
написал 30 октября 2020 в 21:48

У меня с ним тоже не сложилось. Опрос мог закончиться на середине или я всегда под него не подходил.

написала 31 октября 2020 в 13:45

О-о-о..., это у нас частая беда. Со мной такие оказии тоже регулярно случались. Так сбоит не только Толуна.

Mirna
написала 31 октября 2020 в 00:10

Как я вас понимаю. Тоже связалась с таким же сертификатом М-видео, правда получила со скидкой. У меня было буквально пару дней на выбор товара и обмен

написала 31 октября 2020 в 13:47

Скурвилась Толуна. Раньше на почту уведомление присылали о том, что приз пришел, ведь чтобы дождаться вознаграждения, нужно месяц ждать. Я этот сертификат-то случайно обнаружила. Когда обнаружила, то там уже месяц, как истек срок годности. Так что я дважды не смогла бы отоварить свой "подарок" от Толуны.

aleksandra78
написала 31 октября 2020 в 11:21

бросила его давно, года 2 как...опросов нету, вечно не подхожу, поменять что-то в профиле невозможно, а ранее выводила и сертификаты и подарки...

написала 3 ноября 2020 в 01:16

У меня то пусто, то густо. С одной стороны рада, что отвязалась, потому что ушла в более интересные проекты.

Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:36

Да, что то уж сайт совсем одряхлел.

написала 3 ноября 2020 в 01:16

Не держит марку