Отзыв:

Как вам молочный шоколад на ногтях?

05.09.2013
Псков
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Коричневый, но не избитый и не обыденный
Недостатки: На любителя

В моей коллекции довольно много лаков различных оттенков. Тем не менее, мне все время мало и каждый раз я хочу чего-то новенького.
В прежние времена я увлекалась пастельными оттенками. Сейчас я большей частью экспериментирую с цветами, одевая ногти даже в самые нетрадиционный колор. Сегодня хочу рассказать про один из оттенков лака для ногтей Avon из серии Nail Wear Pro+ (некогда обновленная серия Neal Wear Pro без знака "+").
Благодаря одной из своих клиенток я обратила внимание на оттенок Vintage Boutique (Винтажный Бутик). Действительно, в нем есть что-то винтажное. Не могу ассоциировать оттенок с бутиком никак, но вот намек на ретро в моем воображении формируется лихо.

Ничего особенного на первый взгляд в цвете нет. Кто-то его вообще обозвал бы сухим "коричневый". Но если приглядеться, то в коричневом оттенке интересным образом совокупляются и серый, и розовый цвет.

Если отвлечься от винтажной темы, то на ум приходит и какао с молоком, и молочный шоколад, и шоколадный крем. Даже немножко хочется думать про помадку и глазурь. Как бы там ни было, лично для меня в этой интерпретации коричневого есть что-то притягательное и особенное.

Вместе с тем оттенок, не смотря на его нетрадиционность, спокойный, повседневный и будничный. Прекрасно сочетается со сдержанными нарядами в родственных тонах.

У лака довольно приятная консистенция (если можно так выразиться про лак для ногтей). Хорошо наносится, не полосит. Почти с первого слоя дает ровное и качественное покрытие. Но я убеждена, что законченность маникюра читается в двух слоях, так что последним не пренебрегаю даже с насыщенными и "жирными" лаками.

Удобнейшая кисть. Черенок оптимальной длины, упругий ворс лопаточкой. При нанесении лак не растекается, что значительно облегчает жизнь после маникюра (не нужно с видом судорожного неврастеника оттирать кутикулу и ногтевое пространство). Мой маникюр не самый идеальный, даже в спешке лак не разбежался за пределы ногтя. Лишь не совсем четкий контур выдает небольшие маникюро-ляпы дрожащей и спешащей руки. Но эти мелочи заметны только в макросъемке.
Лак кажется "гладким", но в нем присутствует небольшое количество шиммера, который придает пикантное разнообразие оттенку банального коричневого.