Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не оправдал ожидания...

30.05.2017
Город
Дата: 18.10.2017
Достоинства: Цена, андроид, комплектация.
Недостатки: Тач, камера, сеть, зарядка.
Функциональность
Удобство

Заказывала я смартфон Cubot dinosaur на сайте алиэкспресс ещё весной этого года, то есть, ему полгода. Выбирала по характеристикам: камера (13 МП), АКБ (4100мАп), экран (5,5).

Ну, о характеристиках писать не буду, их можно найти в интернете. Напишу о проблемах, с которыми столкнулась за все время работы.

Начну с плюсов. Телефон пришел в комплекте с задней накладкой.

Сама накладка толстая. А у меня телефон часто падает. В итоге, целый и невридимый. Плюс, поклеяна была пленка.

Экран большой, на дисплее свет регулируется, в темноте глаза не ест. Аккумулятор в первое время держал заряд нормально, заряжала раз в полтора дня, но через, примерно, месяц, даже на день перестал хватать. Реагировал смартфон быстро, но тоже, только первое время. Далее начал немного подтормаживать. А ещё, почти с самого начала пользования у Cubot dinosaur барахлил тач. То есть, я выделяю один текст, а он мне выделяет другой.

Полное разочарование в камере. Даже до 8 МП не дотягивает. Только 5МП. Автофокус ужасный. Я не могу фотографировать своего подвижного ребенка. Фотографии получаются смазанными. Никакие настройки не помогают.

4G сеть я ещё ни разу не видела, 3G максимум.

Заряжается мой Cubot dinosaur, ну, очень долго, часа 6-7. А если я ещё и параллельно в телефоне сижу, то даже за целый день может не зарядиться. Родной зарядник не выдержал, сгорел через две недели.

Ну, и цена. Цена доступная. Я брала за 7000, сейчас же этот телефон стоит около 6000.