Отзыв:

Не очень радуют новые условия и ограничения, а вообще доход неплохой

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Фиксированный доход, удобное приложение для сканирования
Недостатки: Новые правила и ограничения

О проекте Сканнер ГФК я слышал еще давно, полгода назад, а может и больше зарегистрировался, соответственно ждал приглашения к участию, поскольку для начала должны подтвердить участие и дать номер ДХ, ну и код для использования в мобильном приложении.

Но я так бы этого и не дождался, если бы в конце января не зашел на сайт снова, ведь нужно было занести все данные о себе, т.е. заполнить специальную анкету, потом мне перезвонили из Москвы и после подтверждения участия в проекте, дали и все необходимые данные.

Личный кабинет на сайте не очень информативный, хотя все понятно, выглядит он так:

Для работы с сайтом необходимо установить мобильное приложение, основная информация есть в нем, достаточно только один раз авторизоваться в нем и уже выполнять задания.
А работа заключается в том, что требуется сканировать QR-коды своих покупок продуктов и прочих имеющихся категорий, ну и QR-код с чека, если он есть в наличии, не очень конечно удобно вручную заполнять стоимость каждого продукта, но я уже привык.

Оплата этих действий неплохая на мой взгляд, а именно как минимум 300 баллов(т.е. рублей) в месяц начисляется в середине следующего месяца, но вот минимальная сумма для выплаты составляет 900 баллов, поэтому набирать мне ее еще несколько месяцев.

Однако расстроило меня то, что теперь изменились правила начисления баллов, появился индекс сканирования, соответственно начислять баллы будут только тем, у кого количество отсканированных покупок будет большим, точного значения пока не понятно, но я живу не один и лично приобретаю не так уж и много товаров, к примеру за февраль мои расходы составили около 2500 рублей, поэтому мой индекс считается плохим, думаю за март мне могут вообще ничего не начислить, т.к. прощают только 1 месяц с плохим индексом.

В целом проект мне нравится, но новые правила и ограничения меня не устраивают, разумеется если за март ничего не будет начислено, то и мне не будет никакого смысла продолжать работу, конечно это не занимает много времени, но в любом случае польза какая-то быть от подобных действий должна быть, я же не виноват, что мои доходы не так велики и тратить на покупку продуктов несколько десятков тысяч в месяц у меня нет возможности, сканирую же свои покупки я все, которые возможно.

kristalina
написала 24 марта 2019 в 08:13

Вы хотите сказать, что Ваша семья приобретает продукты, хозяйственные товары и лекарства всего на 2 500 рублей в месяц? Но такого действительно не может быть. Вы изначально неверно заполнили данные о себе, если вы живете в семье, то берется целое домохозяйство, т.е. все члены семьи. Трат на десятки тысяч рублей приложение не требует, но существует понятие о среднестатистической потребительской корзине, куда входят основные необходимые продукты и товары.

mastermiha
написал 25 марта 2019 в 00:58

Лекарства все приобретались заранее и довольно давно, не привыкли как-то без запасов обходиться, хозяйственные товары там не входят в категории, ну во всяком случае мало там категорий такого плана, а продуктов на двух человек приобретали например как раз на эту сумму, больше она у нас и не бывает.
Если считаете ее слишком малой, то как я и сказал, доходы не велики и нет возможности расходовать больше, иначе не хватит на оплату ком.платежей и прочего(впрочем это уже наши проблемы, но все же), иногда только некоторые продукты родственники приобретают, и то редко, но где и когда, я конечно же не знаю, соответственно и сканировать их нет возможности

Criolla
написала 1 апреля 2019 в 16:27

хозяйственные товары там практически все категории входят.

mastermiha
написал 2 апреля 2019 в 17:01

Не знаю, раньше только продукты были, товары для животных, лекарства, гигиена, а и из хозяйственного только батарейки

marina65
написала 24 марта 2019 в 11:37