Отзыв:

Мне не понравилась совсем, очень странно себя ведет

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 30.11.2016
Достоинства: Упакована хорошо, выглядит нормально
Недостатки: Цена, качество, скорость снижается

Упомяну я в этот раз и о карте памяти micro SDHC "Adata" Premier на 16 гб, которая у меня чуть менее года стояла в одном телефоне.

Честно говоря, давно уже собирался ее заменить на другую, но все не было такой возможности, пока наконец-то она не предоставилась.

Эту карту я покупал в китайском интернет-магазине, причем достаточно дорого она для такого объема стоит, а именно 500 рублей.

Вот так она выглядит, могу даже с упаковкой показать:

Производителем заявлено, что скорость чтения/записи этой карты памяти составляет 30/10 мегабайт в секунду, но на самом деле меня ожидало разочарование...

В результате первой проверки через программу, карта действительно показала близкие к этому характеристики, но после, когда мне нужно было со старой карты на эту записать данные, то оказалось, что копируются они на нее очень медленно (максимум 2мб/с была скорость), некоторые файлы вообще не смогли записаться, впрочем обошелся и без них.

Потом я поставил эту карту в телефон, все это время я только мучился, ведь видео в высоком разрешении на нее невозможно было записать, сохранялись другие файлы в принципе нормально, только гораздо дольше, чем обычно, а впоследствии и программы стали подвисать, изначально думал, что проблема в телефоне, но стоило их переместить на внутреннюю память и работоспособность улучшалась мгновенно.

Недавно мне потребовалось взять с нее данные и записать их на другую карту памяти, однако несколько файлов, с нее взять так и не удалось, а остальные считывались на скорости около 1мб/с, что на мой взгляд просто ужасно, ведь процесс занял весь день.

В целом я очень разочарован такой картой памяти, даже не знаю, брак это или подделка, но покупать карты памяти этого бренда в интернет-магазинах все же не стоит.

grafinia1988
написала 1 декабря 2016 в 09:16

Неудачная карта памяти. Надо тоже бренд запомнить и не брать его

написал 2 декабря 2016 в 00:40

У меня есть и две другие карты от этого бренда, только их я в магазине города покупал, к ним никаких претензий нет

olgalaura
написала 1 декабря 2016 в 14:31

Плохо, когда скорость низкая.

Машутка
написала 2 декабря 2016 в 12:34

да уж не повезло вам с этой картой

Owlteam
написал 15 декабря 2016 в 09:25

Попробуйте её отформатировать.

написал 15 декабря 2016 в 20:20

Конечно пробовал, но не помогает

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 декабря 2016 в 11:12

Скорость пишут до 30 скажем, но так правило она до этого не дотягивает. Таким образом они заранее уходят от ответственности за плохую скорость. Хочу себе на 64 купить флэшку или карту памяти с картридером. А то в нетбуке места мало совсем.

написал 18 декабря 2016 в 17:49

Можно в Китае заказать, а если здесь брать, то имеются и более достойные марки, чем данная